Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел имущества: Прожили с мужчиной в браке 3 года, развод, 24 года прожили в сожительств

1
10:05, 23.09.2016

Раздел имущества: Прожили с мужчиной в браке 3 года, развод, 24 года прожили в сожительств
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

За это время приобрели недвижимость по ДДУ (квартира 96 м 2), по устной договоренности должны были оформить доли 50/50, фактически 100% сожитель оформил на себя. Сделан дорогой ремонт. Двое совместных детей, одна несовершеннолетняя. Сейчас мы с младшей находимся на улице, т.к. ни она, ни я не имеем прав на эту квартиру. Но у меня есть документы (договоры, чеки) оформленные на меня и подтверждающие мои вложения в ремонт квартиры, приобретение мебели. Что мне сделать, чтобы мне сожитель компенсировал эти расходы. Добровольно отказывается. На ребенка денег не дает. Надеюсь на помощь. Спасибо заранее заответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:43, 08.10.2016
Консультирует юрист: Собченко Ольга Григорьевна

Здравствуйте, Ольга.

Обращайтесь с иском в мировой суд. На содержание несовершеннолетней дочери так же можете взыскать алименты.


______________
На Ваш вопрос отвечаю,
top
0
17:02, 29.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Арристер"

Вообще при сожительстве нет режима совместно нажитого имущества На кого из сожителей по документам записано имущество тот и является его собственником ст 209 ГК РФ Вам же чтобы компенсировать свои затраты нужно в суд обращаться Предоставив суду договора, чеки и т.д.


______________
Наши основные услуги для Вас:

Юридическая компания Арристер специализируется на оказании широчайшего спектра юридических услуг как для корпоративных клиентов так и для частных лиц. Мы искренне надеемся, что профессионализм и ответственность наших сотрудников, совместно с отзывами наших постоянных к

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы