Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел имущества и прописка: Такая ситуация. С бывшим мужем в разводе, сейчас снова замуже

1
20:35, 11.07.2016

Раздел имущества и прописка: Такая ситуация. С бывшим мужем в разводе, сейчас снова замуже
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

От первого брака осталась комната купленная совместно, бывший муж собственник, долей нет, но покупалась в браке. От первого брака имеется ребенок 2 года (бывший муж написал от ребенка отказ, настоящий муж ее удочерил)

так вот, имею ли я право подать на раздел имущества? И в течении какого срока после развода (после развода прошел год)? что мне полагается в случае раздела имущества через суд? и ребенку что то полагается? Может ли бывший муж выписать из квартиры ребенка и меня без моего ведома?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:36, 06.10.2016
Консультирует юрист: Понетайкин Дмитрий Иванович

Цитата:
. С бывшим мужем в разводе, сейчас снова замужем. От первого брака осталась комната купленная совместно, бывший муж собственник, долей нет, но покупалась в браке.

---вы имеете право на половину квартиры. Ребёнок не имеет ничего.


______________
Все виды Юридических услуг в г. Самара.
top
0
12:19, 17.09.2016
Консультирует юрист: Смирнов Денис Владимирович

Здравствуйте! Имущество делить сейчас можно, срок не прошел. Комната делится на пополам, так как куплена а браке, не важно на кого оформлена. Выписать Вас бывший муж не сможет, так как Вы собственник комнаты так же, как и он.


______________
Здравствуйте!
0
07:55, 31.08.2016
Консультирует юрист: Максимов Святослав Владимирович

Имеет полное право подать на раздел имущества. Разделу подлежит имущество нажитое в браке. Выписать бывший муж может только на основании решения суда.


______________
Добрый день!
Готов всегда оказать своевременную и квалифицированную юридическую помощь.
Прошу обращаться.

С уважением,
Максимов Святослав
0
16:35, 28.07.2016
Консультирует юрист: Ломакина Валентина Ивановна

Обратится в суд с иском о разделе имущества можно. Срок исковой давности по таким делам три года. Имеете право на 1/2 квартиры. Ребёнок долей не имеет.


______________
Доброго времени суток! Меня зовут Валентина. Чем могу быть Вам полезна?
0
02:09, 11.08.2016
Консультирует юрист: Кувшинский Алексей Юрьевич

Да, имеете такое право. Срок исковой давности составляет три года, течение данного срока начинается с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Вы вправе претендовать на 1/2 долю в праве собственности на имущество. Без Вашего ведома снять Вас с регистрационного учета не сможет.


______________
Уважаемые посетители!
Квалифицированная помощь гражданам и юридическим лицам по гражданским и арбитражным делам любой сложности. Все расходы понесенные Вами, взыскиваем с проигравшей стороны.
Электронная почта 19721001@rambler.ru
Мой телефон +7-903-145-11-51
0
08:31, 05.08.2016
Консультирует юрист: Шитиков Олег Викторович

Имущество делится пополам. Дети в разделе участия не принимают. Снять с регучета может, если вы не получите повестки на судебное заседание.


______________
Доброго времени суток. В случае, если Вам необходима юридическая помощь - звоните или пишите. Специализируюсь на гражданских и административных дела. Являюсь руководителем юридической компании и веду юридическую рубрику в журнале "5 Колесо".
0
01:21, 11.10.2016
Консультирует юрист: Лагуткина Ольга Валерьевна

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитой комнаты, по 1/2 доли каждому. Ребенок не имеет никаких прав на комнату. Нет, не можете выселить ребенка и Вас не может.

0
16:56, 08.10.2016
Консультирует юрист: Данченко Евгений Николаевич

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет три года.

То есть вы вправе обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества, в частности квартиры.

Как правило имущество делиться пополам.

Однако суд будет досконально выяснять обстоятельства приобретения этой квартиры.

Чтобы получить половину имущества, Вам нужно тщательно подготовить позицию по делу и доказательную базу, поскольку практически наверняка ответчик будет действовать через представителя (так как вопрос квартиры довольно серьезная суммы), который будет всячески доказывать, что у Вас права собственности не имеется.

Рекомендую Вам очень серьезно и ответственно подойти к данному вопросу, поскольку, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований повторно обратиться с иском по томуже предмету и основанию Вы не сможете.


______________
Оказание юридических услуг на территории РФ, г. Белгорода и Белгородской области. Написание жалоб, заявлений, претензий, возражений, юридическое сопровождение юр. лиц, защита в судах общей юрисдикции, арбитражном суде, банкротство предприятий, ИП, физ. лиц, взыскание страховок с банков, признание кр

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы