Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел имущества через суд: В 1996 г в браке на меня было зарегистрировано в собственность

1
20:31, 13.05.2016

Раздел имущества через суд: В 1996 г в браке на меня было зарегистрировано в собственность
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, где я работаю, я ИП. Не живем с мужем 5 лет. Сын совершеннолетний. Развод состоялся в 2013 г. Раздела имущества после развода официально не было, соглашений не было. Муж на словах сначала напоминал о неполучении дохода с этого имущества-я предлагала делать ремонт, но он никогда не появлялся там и не помогал содержать это помещение. Продавать помещение не собираюсь. Может ли он подать в суд сейчас на раздел этого помещения? Применим ли здесь срок исковой давности раздела имущества?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:35, 05.10.2016
Консультирует юрист: Саксонова Марина Евгеньевна

Да срок применим, и вероятно уже пропущен.


______________
Налоговые консультации и защита интересов плательщиков.
top
0
19:16, 26.07.2016
Консультирует юрист: Сугробов Никита Игоревич

Раздел имущества возможен в течении 3-х лет после расторжения брака


______________
Добрый день! Оказываю юридическую помощь, как физическим так и юридическим лицам. Ставлю перед собой задачи качественного предоставления юридических услуг! Всегда рад помочь Вам и избавить Вас от проблем!
0
18:08, 19.10.2016
Консультирует юрист: Баладьян Виолетта Самвеловна

Да. срок исковой давности три года прошел.


______________
Дорого времени суток уважаемые посетители сайта. Меня зовут Баладьян Виолетта Самвеловна. Рада приветствовать Вас у меня на странице. Буду рада Вам помочь в приобретении недвижимости в городе Сочи.
Телефон:8(918)91-555-61
Звоните,в любое удобное для Вас время.
0
01:55, 21.10.2016
Консультирует юрист: Петрухина Валерия Игоревна

Я бы не стал на сто процентов утверждать, что ваш супруг не может обратиться в суд, и суд согласится с вами что срок исковой давности пропущен.

Дело в том, что срок исковой давности начинает течь именно с момента нарушения прав одного из супругов, и если он сможет доказать, что его права были нарушены не с момента развода а позже, то суд может не принять ваш довод о пропуске срока исковой давности.

По этому если он обратиться в суд с требованием о разделе имущества, то обязательно обратитесь к специализированному юристу за помощью.

0
11:40, 08.08.2016
Консультирует юрист: Санникова Ксения Олеговна

Добрый день

Подать право имеет и может,но сам срок исковой давности может быть применим только по заявлению Стороны.

Если он не присутствовал при расторжении брака,то возможно в суде он заявит о нарушении своего права(сроке его узнавания)не в 2013 году,а скажем вчера и тогда он не пропущен)).Все зависит от квалификации юриста и умении преподнести информацию.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы