Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел имущества через суд: Колхоз в 1994 году передал мне в пользование квартиру, в это в

1
20:15, 26.06.2016

Раздел имущества через суд: Колхоз в 1994 году передал мне в пользование квартиру, в это в
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Не живем с мужем с 2014 года. В 2015 году оформила эту квартиру в собственность, а в 2016 году сделала дарственную на детей. Сейчас муж подал на развод и на раздел имущества. На что он может расчитывать? Также совместно с ним была приобретена машина. В 2016 году я ее продала за символическую цену своему сыну. Понимаю, что деньги за нее должны делиться попалам. Но какие: рыночная стоимость или которые сын мне заплатил?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:50, 14.10.2016
Консультирует юрист: Геворкян Рубен Саркисович

Здравствуйте! Имущество, полученное одним из супругов хоть и в браке, но на безвозмездной основе, является собственностью этого супруга и разделу не подлежит.


______________
Приветствую Вас на моей странице. Занимаюсь ведением судебных дел любой категории и сложности со стадии подготовки исковых материалов или заявлений через все судебные инстанции до исполнения решения (приговора). Для консультации Вы можете связаться со мной по :тел. +7-909-752-42-62, viber,e-mail: a
top
0
16:06, 15.07.2016
Консультирует юрист: Куренная Елена Валерьевна

Здравствуйте Раиса. Так как квартира была получена Вами по приватизации, т.е. безвозмездно, то Ваш супруг прав на нее иметь не будет.

0
03:18, 21.08.2016
Консультирует юрист: Адвокатская Фирма "Real Protection"

Если вы получили право собственности на квартиру в результате приватизации, то это имущество не будет считаться совместно нажитым и разделу не подлежит. За машину придетется 1/2 цены выплатить, той цены. Которая у вас в договоре с сыном указана.


______________
Вас приветствует Адвокатская Фирма г.Ташкента Республики Узбекистан
0
09:29, 10.08.2016
Консультирует юрист: Жицкий Дмитрий Сергеевич

Квартира была передана Вам по ордеру верно? В ордер, я полагаю, был вписан муж, как член семьи квартиросъемщика? Что означает "оформила в собственность?" Если по договору приватизации (скорее всего), то ваш супруг должен был выразить согласие или несогласие с приватизацией. Он имеет право пользования этим жильем! Если он не выразил своего согласия на приватизацию, то он имеет право ее оспорить! Если он писал отказ от приватизации, то требовать раздела этого имущества он не может, но пользоваться им может (оставаться проживать и быть зарегистрированным в нем). Можно, конечно, попытаться признать его утратившим право через суд В общем, информации Вы предоставили не достаточно, чтобы отработать все варианты возможного развития событий. На счет машины-он вправе претендовать на 1/2 ее стоимости. В вашей ситуации он может требовать в суде назначения экспертизы стоимости машины на момент продажи и потом требовать половину от этой стоимости с Вас. Совет-найдите нормального юриста по разделу, сами не справитесь!


______________
Юридическая консультация, представительство в суде, гарантия результата! 8 916 887-55-58

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы