Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел имущества через суд: Хочу подать на раздел имущества в виде совместно нажитых в бра

1
09:39, 14.10.2016

Раздел имущества через суд: Хочу подать на раздел имущества в виде совместно нажитых в бра
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в размере 1 млн руб, 3 года еще не прошло. Бывший супруг потратил эти денежные средства без моего согласия в своих личных интересах, когда расторжение брака еще не вступило в законную силу. Постоянной регистрации у него нет, адреса точного не знаю, проживает в г.Сочи, я с ребенком проживаю в другом городе, здесь у нас постоянная прописка, могу ли я подать на раздел имущества по своему месту жительства если последняя постоянная регистрация у бывшего мужа тоже в этом же городе. Что для этого нужно и есть ли шанс выйграть это дело?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:23, 20.10.2016
Консультирует юрист: Егоров Виталий Александрович

Добры день, Лариса.

Исковое заявление о разделе имущества подается по последнему известному месту жительства согласно ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, если он также как и Вы проживает в г. Архангельск, то соответственно подавать можно в данном городе. Но необходимо учитывать, что суд запросит данные о месте регистрации ответчика и в случае если у него новое место жительства в другом городе, то исковое заявление для рассмотрения будет направлено по территориальности.

Что касается шансов, то согласно требованиям закона все совместно нажитое имущество подлежит разделу между бывшими супругами пополам, надо только доказать в суде, что оно совместно нажитое. Шансы однозначно есть.

top
0
03:27, 15.10.2016
Консультирует юрист: Щуклин Денис Дмитриевич

Подавайте иск по последнему известному месту жительства ответчика. В суде вы должны доказать, что указанная сумма была потрачена без вашего согласия и не на семейные нужды.

Цитата:
Статья 29 ГПК РФ- Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
0
00:18, 18.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая компания "LegalConsult"

Можно попробовать подать по последнему известному месту регистрации супруга. Необходимы доказательства того, что эта сумма, действительно, имелась и то, что она была потрачена не на семейные нужды. Однако, необходимо все взвесить как следует, только госпошлина по Вашему делу 8200. Будет обидно, если проиграете. Подготовьтесь как следует к суду.


______________
Юридическая компания "LegalConsult" является успешной компанией, в которой работает слаженная команда профессионалов.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы