Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Прописка: Жили тогда юге временно. Там была квартира. Квартира куплена в 2011 году.

1
06:01, 18.08.2016

Прописка: Жили тогда юге временно. Там была квартира. Квартира куплена в 2011 году.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В том же году они развелись официально. Но на раздел имущества мужчина не претендовал. Они только по документам были в разводе. А на самом деле жили вместе. Потом они переехали в Томск. Стали здесь жить\работать. В 2014 окончательно разошлись. Не общаются, не видятся. Теперь родственница хочет продать квартиру на юге. Но не может, потому что там прописан бывший муж. Выписываться он не хочет. Но ком услуги не платит. У них некоторые ком услуги по числу прописанных оплачивают. Также с 2014 года он проживает с другой женщиной. Работает в Томске. И фактически проживает тоже там. Родился у него ребенок. Брак официально зарегистрирован. Родственница уже приобрела себе жилье в Томске, прописана тоже там. Может ли она подать в суд, чтобы выписали бывшего в Томске? По месту его фактического проживания? Или только в суд подают по месту его прописки? Адрес его проживания известен, контакты тоже.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:43, 15.09.2016
Консультирует юрист: Мухамедеева Эльмира Няимовна

По общему правилу исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Исковое заявление следует направить в районный суд.


______________
Спасибо, что посетили мою страницу! С удовольствием помогу разобраться в любой вашей проблеме.
top
0
23:02, 02.10.2016
Консультирует юрист: Виноградов Вячеслав Игоревич

Если квартиру в собственность приобрели в браке, это совместная собственность. Вместе с тем вы не указывайте их доли. Если оформили на родственницу-её собственность, тогда она вправе снять его с регистрационного учета, т.к. он не член семьи, в разводе. Спор может возникнуть если вдруг у родственника есть документы, которые подтверждают, что он вкладывал в купленную квартиру деньги (расписки, договоры займа, кредитования и т.п.).

0
11:29, 10.10.2016
Консультирует юрист: Степочкин Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте. Судя по вопросу, квартира была куплена в период брака. Поскольку муж там до сих пор зарегистрирован, то его права на эту квартиру после расторжения брака не были нарушены. Поэтому срок исковой давности не пропущен. Теперь он имеет право подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, и суд выделит ему 1/2 доли в этой квартире.

Так что выселить его без его согласия невозможно.

Удачи Вам.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы