Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Прописка: Моя мать вдова участника ВО войны. В 2011 году мама обращалась в местную Админис

1
14:39, 20.10.2016

Прописка: Моя мать вдова участника ВО войны. В 2011 году мама обращалась в местную Админис
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Казани, чтобы её поставили на учёт, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Но тогда ей отказали, так, как она была прописана одна в 45, 8 кв. м, но только прописана! А на самом деле там всё так же проживала вся семья 2 дочки и внук. В Татарстане норма составляет 12 кв. м. на человека и если меньше, то нуждается.... У нас был суд о порядке пользования жилым помещением и маме отведена спальня 11, 2, кв. м жилой площади. А остальные 3 собственника 2 дочери и внук разделили 19, 4 кв. м на 3 части + ко всему у старшей дочери проживают здесь и учатся 2 сына, согласно ч.1 ст 31 ЖК РФ и ч. 2 ЖКРФ сыновья дочери имеют право проживать на данной жилплощади. Очень тесно приходиться. И вот снова решили подать заявление в Администрацию местную, чтобы её поставили на очередь, как нуждающеюся в улучшении жилищных условий. Пришёл снова ответ от Администрации, чтобы мама предоставили все документы. Может ли Решение Суда о порядке проживания, с чем наша мама согласилась, согласно вышеприведённым статьям имеет ли наша мама вдова ВОВ право на постановку её как нуждающеюся в улучшении жилищных условий, как малоимущая. Ведь теперь ей отведено в этой квартире лишь 11, 2 кв. м жилой площади? Или надо быть всем членам семьи быть в прописке? Что это за бред такой? Отец освобождал Варшаву, Берлин имеет Орден "Красного Знамени. Всю войну прошёл, а здесь ущемляют её Права! Если не мой отец и такие, как он неизвестно что было бы сейчас с нами....

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:23, 21.10.2016
Консультирует юрист: Данилов Артем Викторович

---Здравствуйте, для начала задайте грамотно вопрос. В чьей собственности находится квартира и кому она была изначально выдана в которой проживает мать?

Удачи Вам и всего хорошего.


______________
Amicus Plato, sed magis amica veritas. — Мне дорог Платон, но истина еще дороже.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы