Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Продажа квартиры с детскими долями: В 2012-м году в Мурманске моя жена попала в региональн

1
19:10, 16.09.2016

Продажа квартиры с детскими долями: В 2012-м году в Мурманске моя жена попала в региональн
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, в рамках которой получила государственную субсидию на покупку 2-х комнатной квартиры. Была приобретена в ипотеку 2-х комнатная квартира общей площадью 58 кв.м.. Ипотека была досрочно погашена за 1 год. Также требованием программы "Молодая семья" являлось выделение равных долей в приобретаемой квартире. Квартира была поделена на 3 равные доли: 1/3 жены, 1/3 дочери и 1/3 сыну. В 2014-м году мы переехали в Петербург, где была куплена новая квартира по ипотеке. Мурманская 2-х комнатная квартира была продана с требованием органов опеки предоставить в течение 1 года соответствующие доли в новой квартире. Банк ВТБ 24 в Санкт-Петербурге не разрешил выделение детям соответствующих долей по 1/3 в ипотечной квартире. В связи с необходимостью исполнения требования о предоставлении детям долей я обратился к своей маме, проживающей в одиночку в 3-х комнатной квартире в г. Курске с соответствующей просьбой. Мама в рамках договора дарения выделила детям доли по 1/3 в своей квартире. На сегодняшний день мама должна переехать к нам в Петербург. Для этого ей надо продать свою 3-х комнатную квартиру в Курске, в которой выделены (подарены) детские доли. В Петербурге из-за разницы цен она сможет купить только 1-комнатную квартиру, в которой также сможет выделить детям по 1/3.

Подскажите пожалуйста как можно продать квартиру в Курске с детскими долями?

И еще, как в последствии, после полного погашения ипотеки, можно будет обменять подаренные детям доли в маминой квартире на доли в квартире жены.

Для информации: доли в маминой квартире были подарены с целью исполнения требований органов опеки. На момент переезда в Петербург мы с женой разведены и проживаем в гражданском браке.

Заранее благодарен! С уважением,

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:37, 19.10.2016
Консультирует юрист: Солодкий Дмитрий Сергеевич

Это полноценная консультация, обратитесь в раздел личных консультаций


______________
Предлагаю всем заинтересованным физических лицам, предприятиям различных организационно-правовых форм полный спектр квалифицированных юридических услуг в виде: юридических консультаций, составления исковых заявлений в суд, оформление договоров, жалоб на решения судов, представление интересов доверит
top
0
12:01, 07.10.2016
Консультирует юрист: Лежачёв Александр Александрович

Условия ставит орган опеки--обращайтесь туда.


______________
Являюсь действующим юристом юридической консультации "Фабула эксперт", занимаемся широким спектром правовых вопросов, акцент на сопровождении строительства, реконструкции, перепланировки. Обратившимся с сайта - скидки.
Не загоняйте себя в тупик правовым "самолечением", позвоните 8-950-013-89-79 или
0
03:38, 20.10.2016
Консультирует юрист: Дауров Азамат Валерьевич

В органы опеки обращайтесь.


______________
Я являюсь руководителем Юридической фирмы Даурова, которая находится в г. Майкопе Республики Адыгея.

Наша фирма оказывает услуги в сфере юридического консалтинга:
судебное представительство,
юридическое сопровождение предпринимательской деятельности,
получение лицензий,
юридическое консультиро

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы