Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Продажа квартиры: Купила в 2003 квартиру. В 2007 оформила договор дарения на дочь.

1
01:24, 23.08.2016

Продажа квартиры: Купила в 2003 квартиру. В 2007 оформила договор дарения на дочь.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В браке ни я ни дочь не состояли. Других родствеников не имеем. Сама проживала и поживаю в другой, моей собственной квартире. Дочь в 2008 вышла замуж, а через пару лет они с супругом уехали на ПМЖ за грницу. У нас с дочерью общее желание продать ее квартиру, чтобы приобрести другую, ближе к ее проживанию. Приехать ей самой очень затруднительно (очень далеко, да и продажа квартры дело ни одного месяца) каким образом нам лучше поступить? Как я понимаю - ее доверенность на меня, это не лучший вариант для продажи. Офомить дарственную? Можно ли? Я в настоящее время нахожусь у дочери в Германии. Хотелось бы узнать что можно сделать, пока мы рядом. Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:00, 01.09.2016
Консультирует юрист: Габдрахманов Денис Габдуллович

лучше продать по договору КП по российскому паспорту--налога не будет--а так, как нерезиденту придется платить налог 30%.


______________
Доброго времени суток!
top
0
15:24, 09.09.2016
Консультирует юрист: Григоренко Анна Петровна

А чем Вас доверенность не устраивает? Это вполне нормальный вариант. Если оформлять договор дарения, то его также нужно регистрировать в Росреестре, с тем же успехом Ваша дочь может приехать на сделку по купле-продаже.


______________
Добрый день,
0
19:53, 21.09.2016
Консультирует юрист: Жежеря Екатерина Алексеевна

Если говорить о максимальной выгоде и лучшем решении, то дочь сама должна приехать и подписать договор продажи. Если это Москва, то однозначно сама, так как покупатели не любят доверенность и бубут Вас торговать, несмотря на робственные отношения между доверителем и поверенным. Если это регион там проще на доверенность смотрят. Это основа Вашей стратегии при продажи. Чтоб определить лучший вариант решения нужно комплексно изучать ситуацию...!


______________
Автоюрист, споры со страховыми компаниями, независимая оценка, страхование, представительство в судах по любым гражданским делам.
0
11:19, 29.09.2016
Консультирует юрист: Русская правовая служба

Да можно по доверенности, но рынок и так просел,покупателей нет,а по доверенности их не было никогда.Вариант-пусть дочь оформит доверенность на сбор документов на Вас,а сама приедет всего лишь ОДИН раз только на сделку.Готова помочь с продажей.


______________
Здравствуйте!
Мы помогаем в неразрешимых вопросах. Будем рады помочь и Вам!
Краткий послужной список, который был оценен СМИ, здесь:
http://www.kommersant.ru/doc/2520440
http://altapress.ru/story/99315
http://www.ng.ru/science/2012-10-10/10_news.html
http://www.novayagazeta.ru/news/55204.html

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы