Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Приемные родители: У меня есть доля в 2 х квартире, вторая доля принадлежит моему родному

1
14:01, 18.10.2016

Приемные родители: У меня есть доля в 2 х квартире, вторая доля принадлежит моему родному
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Когда мне было 14 лет, а моему брату 2 года нас усыновили. До 20 лет я и мой несовершеннолетний брат жили с ней в ее трешке... сейчас я добился того, чтобы переехать в свою двушку, а приемная мать теперь не дает мне и мой семье (женился) спокойно жить. Она решила переехать во вторую комнату со всей своей семьей (она, мой брат, ее родная десятилетняя дочь и ее муж), заперли вторую комнату на ключ... за сделал ремонт во всей квартире, на момент моего переезда ее вещей здесь не было, а она утверждает все это ее и квартира тоже, хотя по документам это собственность моя с братом. Моя жена ее боится, потому что моя приемная мать ее ненавидит, постоянно обзывает, и считает ее аферисткой, хотя моя жена конечно таковой не является.

Вопрос: что делать? Имеет ли моя приемная мать переезжать со всей ее семьей в мою с братом квартиру? И имеет ли она право запирать двери?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:36, 20.10.2016
Консультирует юрист: Князев Вячеслав Михайлович

Добрый день. Если имущество ей не принадлежит на праве собственности, то вселяться туда без Вашего согласия она не имеет права


______________
Добрый день.
top
0
10:52, 21.10.2016
Консультирует юрист: Тризно Антон Александрович

Не имеет право ни переезжать ни находится в Вашей квартире ни проживать если Вы не согласны.

Закрыть комнату на ключ может только Ваш брат после судебного решения об определении права пользования данным жилым помещением, когда ему будет выделена комната в пользование.

А пока у Вас общая долевая собственность и Вы должны использовать квартиру как место жительства по согласованию друг с другом ст.247 ГК РФ.

К слову и Ваша жена не мест никаких прав на проживание у Вас в квартире если Ваш брат против этого.


______________
обращайтесь, помогу!!!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы