Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Право собственности на долю в квартире: Мы с мужем вместе построили дом на земле, которую

1
08:34, 25.01.2016

Право собственности на долю в квартире: Мы с мужем вместе построили дом на земле, которую
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В 2006 году мы развелись. После развода я осталась жить в доме, а бывший муж ушел жить к другой женщине, но прописан в доме, который строили вместе. Все коммунальные платежи я 10 лет оплачивала сама, он за все это время не заплатил ни одной копейки и ни разу здесь не появлялся. Я уже за свой счет везде сделала ремонт. Имею ли я право, чтобы выписать его из дома и сохраняется ли у него право собственности на этот дом?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:04, 03.02.2016
Консультирует юрист: Смирнова Ольга Сергеевна

Нет, права выписать мужа у Вас нет, так как он тоже собственник дома. Можете только взыскивать мужа его долю коммунальных платежей за последние 3 года.


______________
Оказываю юридические услуги гражданам и организациям:
консультации, представительство в суде, гражданские дела, арбитраж
top
0
03:59, 15.09.2016
Консультирует юрист: Шанин Денис Сергеевич

Правом собственности можете распоряжаться только собственник, вы не можете его выписать, но можете обратится в суд и взыскать с него его долю коммунальных платежей можете подать за 10 лет, только если он заявит о пропуске срока исковой давности вы взыщите с него за последние 3 года. По поводу ремонта можете взыскать с него стоимость ремонта пропорционально его доле.


______________
Здравствуйте, уважаемые.
0
00:46, 23.09.2016
Консультирует юрист: Капошко Дина Игоревна

Здравствуйте.

Вы имеете права взыскать с Вашего бывшего мужа долю коммунальных платежей, т.к согласно ст.210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.


______________
Чем смогу - помогу.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы