Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Права военнослужащих: Очень прошу Вас мне помочь! Я военнослужащая - прапорщик пограничной

1
23:58, 28.09.2016

Права военнослужащих: Очень прошу Вас мне помочь! Я военнослужащая - прапорщик пограничной
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, службу сейчас прохожу в Дагестане. Уже был у меня похожий вопрос, но он был в общем так сказать. А вот сегодня до меня конкретно довело наше руководство, что я исключена из списка членов семьи моего мужа - майора на получение жилья или субсидии. Исключили меня из членов семьи по причине, что я включена в ипотечный реестр и что я являюсь участником военной ипотеки. Ипотеку я не обналичивала, даже не разу не писала заявление на обналичивание ипотеки. На службе я с ноября 2004 года. Правомерны ли действия моего командования по исключению меня из списка членов семьи? А если я по каким-либо причинам не смогу обналичить ипотеку, я тогда просто останусь на улице? Очень прошу Вас о помощи!!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:46, 08.10.2016
Консультирует юрист: ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "СТАТУС ЛЕКС"

Правомерны. Руководство исходило из ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих, ст 51 ЖК РФ

См. также

Военная ипотека

Подборка наиболее важных документов по запросу Военная ипотека (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты: Военная ипотека

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ

(ред. от 01.05.2016)

"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

20 августа 2004 года N 117-ФЗ

Документ доступен: с 20 до 24 ч. (выходные, праздники - 24 часа)

Постановление Правительства РФ от 07.11.2005 N 655

(ред. от 18.02.2016)

"О порядке функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих"

(вместе с "Правилами ведения именных накопительных счетов участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих", "Правилами предоставления уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим функционирование накопительно-ипотечной системы, информации об управляющих компаниях, о специализированном депозитарии, а также о состоянии именных накопительных счетов участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих", "Правилами формирования накоплений для жилищного обеспечения и учета их на именных накопительных счетах участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих", "Правилами использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих", "Правилами раскрытия информации о формировании, об инвестировании и использовании накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих")

http://www.consultant.ru/law/podborki/voennaya_ipoteka/ /p>

© КонсультантПлюс, 1992-2016

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы