Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Повышение размера алиментов: Как увеличить размер алиментов? , если бывший муж оплачивает

1
01:01, 28.08.2016

Повышение размера алиментов: Как увеличить размер алиментов? , если бывший муж оплачивает
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Как увеличить размер алиментов?, если бывший муж оплачивает на ребёнка 24000 в год, сумма не изменяется уже в течение 5 лет, зарплату получает он неофициальную, декларацию в налоговую отчитывается о минимальной оплате труда, все своё имущество он переписал на жёну и ребёнка во второй семье, так что доказать, что он имеет-невозможно. Судебный пристав по месту жительства говорит о том, чтобы сами доказывали о его материальном благополучии. Можно ли написать заявление в налоговую и настоять на проверке: как можно иметь несколько машин и ездить отдыхать за границу на 6000!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:11, 24.09.2016
Консультирует юрист: Малых Андрей Аркадьевич

Обратитесь в суд и проиндексируют и сумму


______________
Здравствуйте.
top
0
09:54, 03.10.2016
Консультирует юрист: Варзакова Оксана Леонидовна

Здравствуйте. Можете подать на алименты в твердой денежной сумме, но не факт, что будет больше.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.


______________
Ваши проблемы-наши решения!
0
12:17, 21.10.2016
Консультирует юрист: Глазырани Илья Евгеньевич

Наймите адвоката, составьте ходатайства, запросите документы. Проверку проводить ни кто не будет.

0
20:28, 11.10.2016
Консультирует юрист: Якубенко Наталия Владимировна

Обратитесь в суд с иском об изменении порядка выплаты алиментов и взыщите алименты в твёрдой денежной сумме, ст.83 СК РФ


______________
Профессиональная юридическая помощь.
Консультирую по вопросам гражданского права. Составляю претензии, исковые заявления, апелляционные жалобы. Консультирую по лишению водительских прав, по делам о нарушении ПДД. Взыскание долгов, антиколлекторская деятельность.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы