Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Порядок общения с ребенком после развода: Хотел бы узнать у Вас. Ситуация такая. В прошлом

1
20:10, 22.10.2016

Порядок общения с ребенком после развода: Хотел бы узнать у Вас. Ситуация такая. В прошлом
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Прошел год, но моя бывшая супруга не даёт мне забирать сына домой. Хотя по решению суда обязана. Я обратился к приставам, супруга предоставила справку что сын болеет. Но при этом сын ходит в садик. Должны ли приставы сделать запрос в поликлинику и узнать обследование ли ребёнка и в какие днибудь? А так же сделать запрос в детский садик где находится сын и у знать в какие дни он посещал садик. Так как Я уверен что справка подельная. И если выяснится что сын ходит в садик а жена предоставила справку что сын болен. Чтобы не давать мне сына забирать. Что бывшей супруге будет за это?

И ещё имеют ли право приставы накладывать штраф если бывшая жена отказывается давать сына мне. Хотя есть решение суда. Просто приставы говорят что им запрещают накладывать штрафы. Заране спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:05, 22.10.2016
Консультирует юрист: "ИнКамБалт"

Здравствуйте. Обратитесь по данному факту В судебному приставу. Он вам окажет помощь в реализации решения суда. Всего хорошего.


______________
Здравствуйте! Буду рад ответь на интересующие Вас вопросы.
top
0
00:28, 23.10.2016
Консультирует юрист: Кутуева Екатерина Юрьевна

Добрый день. Вы можете обратиться к приставам с заявлением о том, что супруга уклоняется от исполнения решения суда, ее могут оштрафовать. Все справки Вы также можете запросит, Вы ведь отец ребенка, Вам не откажут.

0
21:09, 22.10.2016
Консультирует юрист: Гапонов Евгений Станиславович

Должны они это сделать ТОЛЬКО по вашему письменному заявлению.

Судебный пристав-исполнитель вправе наложить штраф в том случае, когда должник действительно совершает какие-либо действия, направленные на уклонение от исполнения судебного решения.


______________
Здравствуйте. Чем могу вам помочь?
0
21:25, 22.10.2016
Консультирует юрист: Походеев Павел Борисович

Здравствуйте! Не знаю, что говорят приставы, но решение суда должно исполняться в обязательном порядке. А на их, приставов, бездействие нужно жаловаться в прокуратуру. Конечно, они должны приложить все усилия, что бы Вы могли встречаться с ребенком.

0
22:29, 22.10.2016
Консультирует юрист: Сергеев Артем Олегович

Все эти обстоятельства вам надо фиксировать письменно - пишется заявление в орган попечительства по месту жительства ребенка. В заявлении указываете, что вам бывшая супруга чинит препятствия в общении с ребенком. Представитель опеки, обязан сам позвонить и попросить о встрече и в случае отказа, зафиксировать отказ. Пишите заявление в орган Опеки с просьбой в письменном виде подтвердить факт препятствия в общении с ребенком, и вписываете, что свидетелем был то-то и тот-то... Вам могут дать отписку вроде: Мы не компетентны в принуждении выполнять график, обращайтесь в суд. Но Вы должны настоять, чтоб в ответе указали, что именно бывшая жена не исполняет график и продолжает чинить препятствия (это очень важно!!! потому как в суде будут говорить что график нарушался вами, а она ждала вас с распростертыми руками). Собираете все эти заявления/ответы/графики и идете в суд, просите в судебном порядке признать, что бывшая супруга нарушат порядок общения с сыном. При положительном решении суда - этого будет достаточно чтобы обратиться с иском о передачи ребенка на воспитание отцу.

Цитата:
СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.


______________
Приветствую Вас! Готов ответить на Ваши Вопросы.
0
21:41, 22.10.2016
Консультирует юрист: Куралимова Людмила Михайловна

Должны они это сделать ТОЛЬКО по вашему письменному заявлению.

Судебный пристав-исполнитель вправе наложить штраф в том случае, когда должник действительно совершает какие-либо действия, направленные на уклонение от исполнения судебного решения.


______________
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист.
0
21:43, 22.10.2016
Консультирует юрист: Санадзе Михаил Игоревич

Здравствуйте! На Ваши аналогичные вопросы даны ответы юристами https://www.9111.ru/q/11536874/ /p>

https://www.9111.ru/q/11536633/ /p>

Удачи вам и всего хорошего!


______________
Здравствуйте!
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с информацией, указанной ниже, в моей анкете в разделах "Дополнительная информация" и "Виды услуг и их стоимость". Работаю по предоплате.
0
00:38, 23.10.2016
Консультирует юрист: "Антанта" ООО

Они обязаны наложить штраф, если не дает. Независимо от причин. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы