Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Побои соседа: Жили с мужем в комнате в коммунальной двухкомнатной квартире.

1
02:24, 04.03.2016

Побои соседа: Жили с мужем в комнате в коммунальной двухкомнатной квартире.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

22.05 Ворвался в комнату сосед (на лице у него была кровь) разбив стекло двери и начал драку с мужем угрожая убить его. Я (жена) была на восьмом месяце беременности. Вызвали полицию, сняли побои, завели уголовное дело. Его на следующей день отпустили, и он тоже снял побои, хотя муж не наносил ему их. Мужа вызвали к мировому судье, теперь будет суд 18.10 и муж там в качестве обвиняемого. Свидетель я, еще сосед которого я звала на помощь. Что можно сделать? Нам просто на суде надо защищаться? И как быть если мы хотим еще на моральный ущерб подать? И какую сумму можно потребовать? Т.к. у меня после этого была угроза преждевременного рождения.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:43, 05.05.2016
Консультирует юрист: Pravo_house

Как быть - подавать. Нужна помощь? +79885321071


______________
Право любит бодрствующих!
top
0
14:42, 20.06.2016
Консультирует юрист: Корпоративный блог 9111.ru

До разрешения уголовного дела в отношении соседа, судебное следствие в МУ приостанавливается. По крайней мере, если вы сообщите об этом судье, это будет являться основанием.


______________
Уважаемые господа! На этой странице вы будете видеть актуальные новости законодательства, темы для обсуждения законопроектов и интересные случаи из судебной практики
0
11:40, 21.08.2016
Консультирует юрист: Гладкова Елена Валериановна

В июле месяце проведена декриминализация ряда статей в уголовном кодексе, в том числе и по ст. 116 УК РФ. Так что действия вашего мужа и соседа подпадают под административное правонарушение. Так как события произошли в мае месяце дело будет рассматриваться но однозначно будет прекращено по вышеуказанным обстоятельствам. однако вы можете побороться за вашего мужа и попытаться доказать его невиновность и прекратить уголовное дело. Если вам нужна помощь обращайтесь 908-02-77. Сегодня в Петроградском суде по аналогичной ситуации моему клиенту вынесли оправдательный приговор.


______________
Квалифицированная юридическая помощь по всем отраслям права

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы