Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Побои нанесенные ребенку: Муж и два моих сына разняли драку между соседями. После чего оди

1
11:43, 07.02.2016

Побои нанесенные ребенку: Муж и два моих сына разняли драку между соседями. После чего оди
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в неизвестном направлении со словами, что приведёт подмогу и вернётся на разборку. Мы не придали значение словам. Спустя пол часа, муж и сыновья пошли в магазин, из за кустов к ним вышли трое молодых людей (один из них, сосед). Начали избивать моего мужа, втроём. Все участники знакомые моей семье. Сыновья пытаясь защитить отца, тоже получили телесные повреждения. Один из сыновей несовершеннолетний. После драки нападающие скрылись в неизвестном направлении. Мы вызвали полицию, написали заявление. На следующий день прошли СМЭ. Спустя 8 дней получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела... За отсутствием состава преступления. Обвиняемый указал в своём объяснении совершенно иных лиц, указал, что в драке участвовали только двое, он и мой муж, а ребёнка он ударил нечаянно, не преднамеренно.... Как быть?! Разве за такое не грозит наказание?! Получается можно ходить по улице избивая людей, детей в том числе и за это не предусмотрено наказание по закону?! Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:23, 26.04.2016
Консультирует юрист: Мальцев Сергей Витальевич

Здравствуйте, Юлия

Чтобы правда была на Вашей стороне, надо предоставлять свои доказательства, подтверждающие Вашу правоту. Ищите свидетелей например.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела надо обжаловать в прокуратуру в течение 10 дней

Желаем Вам удачи и всех благ!

top
0
15:34, 16.07.2016
Консультирует юрист: ООО "Фемида"

Добрый день. Обжалуйте Постановление в прокуратуру. Нанимайте адвоката для защиты своих прав. Если телесные повреждения средней тяжести, то настаивайте на возбуждении уголовного дела. Тем более, у нападавших было преднамеренное желание нанести телесные повреждения вашим близким - здесь 100% уголовщина. отказ незаконный.


______________
Мы работаем на качественное оказание услуг.
0
17:51, 10.06.2016
Консультирует юрист: Шмагайло Алексей Витальевич

Действительно, статья 116 уголовного кодекса РФ декриминализирована с 15 июля 2016 г. Это значит, что такое деяние не является преступлением , но только если совершено в первый раз. Для первого раза это административная ответственность, а вот если побои совершены повторно, тогда человек привлекается к уголовной ответственности

0
16:27, 24.04.2016
Консультирует юрист: "Мешвелиани и Компания"

Если есть телесные повреждения легкой степени тяжести. то обязаны возбудить дело в любом случае . Это ст.115 УК РФ. Но дело в таком случае возбуждает мировой судья, для чего нужно обращаться к нему. Если только побои, то уголовной ответственности не будет, т.к. указанная статья в этом году декриминализирована. А вообще нужно почитать ваше постановление для более точного ответа.


______________
Юридическая фирма в Тбилиси

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы