Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

По возмещению ущерба: Возможно Моя Тема не соответствует разделу, НО не знаю куда его по п

1
07:19, 24.09.2016

По возмещению ущерба: Возможно Моя Тема не соответствует разделу, НО не знаю куда его по п
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, а вопрос вот в чем: 2 года назад Мой Отец попал в аварию, суть: в его автомобиль въехал со встречной полосы пьяный водитель на автомобиле Жигули, более того за пьяным водителем уже ехал наряд Полиции, Виновник ехал по встречке и въехал в автомобиль Отца. Автомобиль (потерпевшего) Отца внедорожник Тайгер ремонту не подлежит. Все живы все здоровы после ДТП, водителя лешили прав, страховки разумеется у него нет. После экспертизы сумма ущерба оценена в 332 687 рублей. Суд признал сумму ущерба и обязал судебных приставов возместить. Далее пошла рутина звонков и созвонов с судебными приставами, которые в свою очередь узнали что на Виновнике нет ничего за "душой" и платить ему нечем и точка. Пока Приставы уточняли каким образом и за что зацепиться, Виновник ДТП умер своей смертью. После этого пришло извещение о том что судебный пристав обратился в суд о том чтобы закрыть исполнительное производство по причине смерти Виновника. Подскажите вообще варианты получения возмещения, ведь пострадавший (Мой Отец) в итоге не получил материального возмещения, автомобиль в металлаломе, и дело в итоге закрыли. Как действовать в данной ситуации? Информация: у Виновника есть семья, жена, и есть имущество на Них (в том числе Жилая). Последние слова судебного пристава после обращения в суд для закрытия дела, были что пока в права наследования Жена не вступит, речи идти вообще больше не может. Мы не знаем за что можно ухватиться в этом вопросе, и вообще можно как то на этот процесс еще повлиять. Суд о том что дело закрыто выдал 03 августа 2015 г. Буду Благодарен за полезную информацию, если вообще что то можно сделать, спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:26, 04.10.2016
Консультирует юрист: Конышев Александр Вячеславович

Добрый день. Денис!

Да ситуация и так то не простая, но еще и осложнена смертью виновника.

Вы наводили справки? Наследники у виновника есть, квартира у него была в собсвтенности?


______________
Консультации по банковским кредитам. Споры с банками. Защита должников.
top
0
12:45, 24.09.2016
Консультирует юрист: Синеокова Анна Юрьевна

Статья 1175 ГК РФ-Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.


______________
Налоговая помощь
0
18:48, 07.10.2016
Консультирует юрист: Дремов Олег Владимирович

Если исполнительное производство закрыто не дожидаться вступления наследников в права наследования (что они вряд ли сделают), а обратиться с исковым заявлением в суд о выделении супружеской доли и обращения на нее взыскания.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы