Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Отсудить квартиру или часть: Находясь в браке с 2009 года. В июне 2013 года находясь в дик

1
16:08, 18.10.2016

Отсудить квартиру или часть: Находясь в браке с 2009 года. В июне 2013 года находясь в дик
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, взяли ипотеку с мужем, первоначальный взнос был 1000000 руб., это день с проданной квартиры отца мужа, они пошли на первоначальный взнос. В декабре 2013 мы разьехались, и я вышла из дикрета на работу. В феврале 2014 мы развелись. Оплачивать квартиру пополам он отказался, ссылаясь что я с ребенком не имею на нее права. Вопрос... могу ли я имея общего ребенка, находясь в разводе претендовать на часть квартиры, либо 50% от той суммы, а именно 1000000 руб который пошел на первоначальный взнос по ипотеке???

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:30, 21.10.2016
Консультирует юрист: Коллегия адвокатов "Екатеринодар"

Добрый день! Согласно положениям Семейного кодекса половина совместно нажитого имущества принадлежит Вам, если иное не установлено соглашением сторон. Поэтому либо договаривайтесь с бывшим имуществом по поводу раздела, либо обращайтесь в суд.


______________
С судом на одном языке!
top
0
09:01, 21.10.2016
Консультирует юрист: Герасименко Наталья Сергеевна

Если вы вносили часть средств в ипотеку, то конечно имеете право на долю в имуществе. Что касается взноса,совершенный отцом мужа,то в суде этот факт будет установлен и на эту часть квартиры не будете иметь право


______________
Всех Вам благ!
0
14:57, 20.10.2016
Консультирует юрист: Адвокат Муканбаева Динара Абдрасуловна

Снежана, если супруг докажет, что на первый взнос пошли деньги, подаренные его отцом, то претендовать на половину Вы не сможете, т.к. подаренное имущество, деньги не являются совместной собственностью супругов, но этот факт ему еще нужно доказать, а это не просто. В этом случае Вы можете претендовать лишь на половину ипотечных выплат, совершенных в период брака. Удачи!


______________
Человек приходит в тюрьму уже наказанным, а не за наказанием.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы