Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Отмена дарения квартиры: В 2012 году свекровь подарила своему сыну (моему мужу) квартиру.

1
16:38, 03.10.2016

Отмена дарения квартиры: В 2012 году свекровь подарила своему сыну (моему мужу) квартиру.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ей на этот момент нужно было выселить внучку (от другого сына). Выселял ее мой муж. После судебных тяжб, нервотрепок и существенных наших материальных затрат, свекровь передумала и потребовала вернуть ей квартиру. Начала угрожать подать заявление в суд на отмену дарения. Муж продал квартиру моей маме (чтобы жилье осталось в семье), через некоторое время моя мама продала квартиру посторонним людям и взамен купила на свое имя другое жилье. Потом моя мама, в силу преклонных лет, сделала дарственную на меня. В этой квартире с тех пор живет мать мужа, без регистрации. Во время судебных тяжб она выписалась из подаренной мужу квартиры и я ее прописала в свою квартиру, где собственниками были я и мой сын. Год назад я развелась с мужем, и бывшая свекровь так и продолжает жить в той квартире. Отношения очень неприязненные. Я хочу выписать ее из своей квартиры, в которой она прописана на моей доле, так как эта квартира готовится для продажи. Может ли она потребовать через суд вернуть ей подаренную когда-то сыном сыну квартиру или отсудить ту квартиру, в которой сейчас живет? Какие у нее шансы?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:02, 11.10.2016
Консультирует юрист: Снигирев Евгений Александрович

Нет у нее шансов


______________
Здравствуйте.
Имею большой опыт работы в строительстве.
Готов оперативно оказать помощь по:
1. Любой договорной работе: купля-продажа, поставка, подряды, цессии и т.п.;
2. Подготовить жалобы на постановления о привлечении к административной ответственности (штрафы) ОАТИ и иных надзорных орга
top
0
18:58, 14.10.2016
Консультирует юрист: Долматова Юлия Александровна

Здравствуйте! шансы на отмену договора дарения отсутствуют


______________
Доброго времени суток. Рада буду помочь!
0
03:53, 04.10.2016
Консультирует юрист: Погосова Елена Александровна

Возможности отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ.


______________
Все равно, мы всех победим!)))
0
23:49, 13.10.2016
Консультирует юрист: Геворкян Рубен Саркисович

Добрый день. Выписать свекровь из квартиры можно только через суд. необходимо направить исковое заявление о выселении без предоставления иного жилого помещения. Однако если несколько собственников жилого помещения, то с таким заявление должны обратиться совместно. Через суд она может требовать вернуть квартиру (так как право на обращение в суд имеют все), однако в удовлетворении такого заявления ей откажут, в связи с тем что основанием для отмены дарение изменение решения свекровью не является. Так что спокойно подавайте заявление в суд, в суд можете не ходить, чтобы лично не пересекаться, а шансов у нее отменить дарение нет.


______________
Приветствую Вас на моей странице. Занимаюсь ведением судебных дел любой категории и сложности со стадии подготовки исковых материалов или заявлений через все судебные инстанции до исполнения решения (приговора). Для консультации Вы можете связаться со мной по :тел. +7-909-752-42-62, viber,e-mail: a
0
11:35, 18.10.2016
Консультирует юрист: Акимов Даниил Олегович

Отсудитьквартиру, Вам принадлжащую (в которой она сейчас живет) у неё нет.

Оспорить договор дарения можно, но чтобы оценить шансы на признание его недействительным, нужно внимательно договор посмотреть "юридическим" взглядом


______________
Здравствуйте!
Я постараюсь помочь Вам в решении Вашей проблемы.
0
17:15, 03.10.2016
Консультирует юрист: Копанев Сергей Алексеевич

Для оспаривания дарения прошел срок исковой давности 3 года. Отсудить квартиру не сможет. С моральной точки зрения все это выглядит непорядочно.


______________
Получил страховку после ДТП? Не забудь получить неустойку.
89047739229

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы