Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Остекление лоджии: В 2015 г. по договору частной фирмой было выполнено остекление моего ба

1
00:35, 18.10.2016

Остекление лоджии: В 2015 г. по договору частной фирмой было выполнено остекление моего ба
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

После остекления балкона, его отделку произвели силами семьи (обшивка стен, пола, потолка). При эксплуатации во время гарантийного срока выявились дефекты оконных конструкций и их монтажа. Фирма – установщик остекления согласна заменить дефектные конструкции, но при этом будет повреждена новая отделка балкона. Чеков на строительные материалы, использованные при отделке не сохранились, да и трудо-время затраты на отделку балкона членами моей семьи невозможно оценить и посчитать.

ВОПРОС: Обязана ли фирма-установщик остекления, после устранения недостатков их работы (замены дефектных окон) восстановить повреждения отделки балкона, неизбежно появившиеся при демонтаже дефектных окон?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:51, 18.10.2016
Консультирует юрист: Крутовский Герман Сергеевич

Добрый день!

Да, обязана, так как недостатки работ возникли по их вине, и если устранение недостатков невозможно без возникновения повреждений, то и данные повреждения они обязаны устранить за свой счет.

Заявляйте им письменную претензию. Если не устранят недостатки и не исправят повреждения, требуйте расторжения договора и возврата денег. Откажут - обращайтесь в суд.

Только будьте в этот раз внимательнее и оформляйте все необходимые документы. Постарайтесь также восстановить старые документы, которые вами утрачены.

УДАЧИ ВАМ!


______________
СИЛА ЮРИСТА В ЕГО ОПЫТЕ. ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы