Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Оспорить приватизацию: Сможет ли мой муж оспорить приватизацию, сделанной бабушкой мужа в

1
21:36, 17.10.2016

Оспорить приватизацию: Сможет ли мой муж оспорить приватизацию, сделанной бабушкой мужа в
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, на тот момент мужу было 12 лет, я так понимаю, он должен быть автоматически включен в приватизацию, но по непонятным причинам этого не произошло, в квартире были прописаны он и его бабушка, квартира в Ярославле. Муж узнал об этом обстоятельстве только тогда, когда бабушка умерла, ознакомившись с документами, и поняв, что документ о праве собственности полностью на бабушку. Бавбушка умерла недавно 25 мая 2016 года, сейчас идет вступление в наследство, наследников трое, но один неизвестно где. Хотелось бы оспорить приватизацию, и чтоб в наследстве делилась только бабушкина половина, а не вся квартира, возможно ли это? Кто из юристов говорит, что уже поздно, что 26 сентября истекает 10 лет, кто-то говорит, что срок исчисляется с момента узнавания внуком о мошенничестве бабки.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:06, 18.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Бойков и Партнеры"

Увы нет, уже не может так Как вышили все сроки


______________
Мы не просто юридическая компания, мы - Ваши персональные юристы
top
0
09:13, 21.10.2016
Консультирует юрист: Алексеев Василий Иванович

Попытаться можно....необходимо обратиться в суд с иском о признании недействительным договора в части не включения Вашего мужа в договор.

Какое решение примет суд-сказать невозможно, аргументировать необходимо тем, что о приватизации узнал только после смерти бабушки....


______________
Здравствуйте
0
06:10, 23.10.2016
Консультирует юрист: Кондратьева Татьяна Викторовна

Здравствуйте! Это возможно, срок давности начинает течь с момента, когда истец узнал о том, что ег право нарушено. Нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на 1/2долю в праве собственности на жилое помещение на основании договора приватизации


______________
Здравствуйте! По телефону провожу только запись на платные консультации в Нижнем Новгороде.
Я никогда не звоню первая с предложением своих услуг.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы