Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Оплата жкх пенсионером: В Постановлении Правительства Москвы от 15. 12.2015 N 889-ПП (ред.

1
11:50, 04.10.2016

Оплата жкх пенсионером: В Постановлении Правительства Москвы от 15. 12.2015 N 889-ПП (ред.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В Постановлении Правительства Москвы от 15.12.2015 N 889-ПП (ред. от 21.09.2016) "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения" (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=172734#0) есть новые формулировки, которые прошу вас разъяснить:

16. Установленные нормы площади жилого помещения для начисления платы за содержание жилого помещения при применении регулируемых Правительством Москвы цен за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве, граждан - пользователей жилыми помещениями, принадлежащими на праве собственности городу Москве и предоставленными в пользование по договору безвозмездного пользования, а также граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилое помещение и зарегистрированных в нем, и проживающих в многоквартирных домах, собственники помещений в которых в установленном порядке не приняли решение о размере платы за содержание жилых помещений (пункт 1.2.3 настоящего постановления), определяются как социальная норма площади жилого помещения для семьи определенного состава плюс 7 квадратных метров на каждого зарегистрированного на данной площади гражданина (без учета граждан, зарегистрированных по месту пребывания).

В указанном в абзаце первом настоящего пункта случае плата за содержание жилых помещений по цене за площадь, занимаемую сверх установленной нормы для семьи определенного состава, не взимается: (и перечисление категорий семей)

Я правильно поняла, что теперь плата за содержание жилых помещений по цене за площадь, занимаемую сверх установленной нормы не взимается только с нанимателей жилых помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве? Собственники в эту категорию не попадают, потому что они не "В указанном в абзаце первом настоящего пункта случае"? Или же что означает это:"В указанном в абзаце первом настоящего пункта случае"

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:31, 14.10.2016
Консультирует юрист: Архипов Александр Станиславович

"а также граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилое помещение и зарегистрированных в нем," - эти собственники - упомянуты.


______________
Добрый день!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы