Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Опека над ребенком: У меня умер родной брат в 2012 году. Осталась дочь, в жизни которой

1
13:09, 10.10.2016

Опека над ребенком: У меня умер родной брат в 2012 году. Осталась дочь, в жизни которой
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, я и мои родители непрерывно учавствуем. Мать ребёнка находится в гражданском браке с другим мужчиной. Мать ребёнка плохо следит за ребёнком. У ребенка постоянно гниды на голове, приличных вещей нет. На протяжении долгого времени, ребёнок проживал и воспитывался у матери бывшей невестки. Ребёнку ничисляется пенсия по потере кормильца, которая используется бабушкой не по назначению. Я забирал к себе ребёнка на 10 дней. Я в свою очередь очистил голову ребенка от паразитов. Также мною были куплены вещи в школу, белье, обувь и прочие принпдлежности, которые ребёнок сам выбирал. На что, бабушка ребёнка, практически выкинула их,и грозит, что больше нам не покажет ребёнка. Какие меры можно предпринять по этому поводу? И по закону сколько времени мои родители и я можем видеться с ребёнком?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:53, 11.10.2016
Консультирует юрист: Анфиса Виноградова

в органы опеки обратитесь ставьте вопрос о лишении родительских прав

top
0
02:24, 20.10.2016
Консультирует юрист: Босоногов Алексей Евгеньевич

Согласно п. 1 ст. 55 СК РФ: Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Поэтому запрещать Вам и Вашим родителям видеться с ребёнком никто не вправе. Решать вопрос общения с ребёнком нужно, обратившись в органы опеки и попечительства (заодно при необходимости они проверят условия проживания ребёнка), в крайнем случае порядок общения с ребёнком придётся определять через суд.


______________
~ Хороший юрист заставит поверить в правду, отличный юрист – в ложь.~
0
07:30, 14.10.2016
Консультирует юрист: Титова Анна Васильевна

Вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении матери ребенка родительских прав и оформлении в отношении него опекунства. Порядок общения с ребенком определяется ст.67 СК РФ, согласно которой дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.


______________
Добрый день! Квалифицированная юридическая консультация и помощь в составлении документов (исковых заявлений, договоров, претензий, жалоб и т.д.). Помощь в оформлении наследства. Качественно и по разумным ценам! *** ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ - ПЛАТНЫЕ!!!
ОТ 500 РУБЛЕЙ.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы