Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Общение с ребенком после развода: С бывшим мужем в разводе 5 лет, на момент развода нашему

1
14:49, 17.10.2016

Общение с ребенком после развода: С бывшим мужем в разводе 5 лет, на момент развода нашему
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

За последние 2 года сын его не видел вообще. До этого я возила по просьбе свекрови ребенка к ним общаться раз в несколько месяцев на пару часов. Ребенок отца не помнит и считает папой моего мужа, который вместе с нами с 3 х летнего возраста сына. Отец ребенка имеет задолженность по алиметам более 100 тыс. После развода у ребенка был испуг тк муж избил меня на глазах сына (имеется справка о консультации психолога с сыном). также у бывшего мужа диагноз депрессии. Сейчас он подал иск на общение с ребенком на целый день раз в месяц. Что мне нужно сделать чтобы хотя бы встречи были при мне?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:54, 20.10.2016
Консультирует юрист: Гультяева Надежда Николаевна

Вам уже отвечали.


______________
Хотите получить грамотный, лаконичный ответ юриста - обращайтесь, он Вас ждёт!
top
0
20:28, 20.10.2016
Консультирует юрист: ООО "АПЛЕГ"

Если бывшие супруги не могут договориться о графике встреч с ребёнком, то тогда будет решать только суд


______________
Вас приветствует юридический центр "АПЛЕГ".
Быстро. Удобно. Онлайн.
0
01:56, 18.10.2016
Консультирует юрист: Лунев Владимир Юрьевич

Анна, Вам надо нанять хорошего юриста, чтобы он грамотно провел процесс. Краткими консультациями от нас Вы процесс не выиграете. Я Вам уже написала: всю информацию надо грамотно использовать в суде. Сами Вы не справитесь. А клочками консультаций только перепутаете все. Четкая позиция юриста нужна.


______________
Здравствуйте,могу вам чем-то помочь?
0
13:17, 19.10.2016
Консультирует юрист: Усков Артём Владимирович

Здравствуйте, Анна.

К сожалению, родитель, не лишенный прав, имеет возможность общаться с ребенком. В случае не достижения согласия мамы, - может подать иск в суд об установлении порядка общения с ребенком.

Сам порядок определяется сторонами или судом на свое усмотрение с учетом интересов ребенка. В таком процессе обязательно участвуют органы опеки и попечительства.

Вы в таком процессе имеете право заявить встречное исковое с указанием своего порядка общения.

Кроме того, можете надавить на судебного пристава-исполнителя в плане пересчета суммы алиментов с учетом просрочки - это по 0,5 % в день и т.к. сумма долга превышает 10 т.р. - лишить его водительских прав (если они есть).

По вопросу ограничения общения - если супруг бывший не совсем здоров - надо продумывать, но вариант, что оно будет при вас - возможен, т.к. ребенку будет просто опасно находиться с ним одному. Но это надо проверять и готовить хорошую зашитную базу по доказательствам.

С уважением.


______________
On-line консультация, задавайте вопросы,направляйте личным сообщением, или обращаемся по телефону: 8 (967) 74 34 440 http://vk.com/juriststerlitamak, http://yuriststerlitamak.ru/

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы