Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Незаконная прописка: В муницыпальной квартире были прописаны бабушка ее сын и внучка сын о

1
04:50, 15.09.2016

Незаконная прописка: В муницыпальной квартире были прописаны бабушка ее сын и внучка сын о
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

из мест лишения свободы жениться второй раз у них рождается ребенок его соответственно отец прописывает а жену не регестрирует сын умерает так и не зарегестрировав свою жену у бабушки и вдовы начинаються скандалы дошло до того что я первая жена и бабушка подаем в суд на не преобретшей право пользования жилой площадью против регистрации ее и выселения суд принял нашу точку зрения и опредилил что она не преобрела право пользования жилой площадью установил не ставить ее на регистрационный учет и выселить я первая жена не зарегистрированна там далее решение суда вступает в законую силу и буквально через 4 месяца она каким то образом там регистрируется что это помогите обьясните как так может быть если я за малолетнию не давала согласия еще и суд ей запретил об этом написано выше.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:44, 23.09.2016
Консультирует юрист: Зыкин Сергей Алексеевич

Ваша ситуация более так запутано или запроса толком практически ничего не понятно нужно для подробной консультации изучать все документы имеющиеся по данному делу.


______________
Добрый день!
top
0
10:01, 28.09.2016
Консультирует юрист: Тихонов Роберт Робертович

Наталья, здравствуйте.

Во-первых, в жилых помещениях у нас в России уже более 20 лет никого изграждан не "прописывают" и не "выписывают".

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года в место существовавшей тогда "прописки" был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).

Во-вторых, все вопросы, связанные со вселением граждан в жилые помещения и регистрацией граждан в жилых помещениях, а также со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас в Российской Федерации следующими нормативными актами:

1. Жилищным кодексом Российской Федерации.

2. Гражданским кодексом Российской Федерации.

3. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

4. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

5. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288.

С этими нормативными актами или хотя бы с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства возможно ознакомиться в любое время при наличии выхода в Интернет.

В-третьих, на каких основаниях эта женщина зарегистрировалась в этой квартире, может знать НАНИМАТЕЛЬ этой квартиры, а если он не знает, то он вправе в этом случае обратиться с соответствующим заявлением в паспортную службу ФМС по месту нахождения этой квартиры.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.

Удачи Вам.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы