Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство: Вопрос по наследству. Умер отец, осталась мать и трое детей.

1
03:59, 10.08.2016

Наследство: Вопрос по наследству. Умер отец, осталась мать и трое детей.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ранее старшей дочери и ее мужу им передавалась квартира в собственность, которая затем была продана. После смерти завещания не оставил, двое сыновей подписали ненаправленные отказы от наследства. Изначально был замысел отказаться в пользу матери, но нотариус не разъяснил юридический смысл отказа. Дочь под давлением мужа отказ от наследства не заявляет. Отношения между детьми и у дочери с матерью хорошие, но из-за ее мужа есть опасение, что дочь отсудит свою долю. Как минимизировать негативные последствия в этой ситуации правовым путем?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:43, 23.09.2016
Консультирует юрист: Фёдорова Анна Юрьевна

Здравствуйте, если дочь желает принять наследство, то вы ей не помешаете, это её право.

top
0
06:44, 25.09.2016
Консультирует юрист: Многофункциональный правовой центр

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники могут принимать наследство наследодателя, согласно очереди по закону.


______________
Многофункциональный Правовой Центр приветствует Вас!
Многофункциональный Правовой Центр оказывает полный перечень юридических услуг как физическим, так и юридическим лицам! Мы предоставляем своим клиентам помощь не только в решении наиболее актуальных типовых задач, но и в разрешении нестандартных
0
20:14, 25.09.2016
Консультирует юрист: Соловьева Екатерина Анатольевна

Так и выделяйте, кто Вам мешает. Супружеская доля, если она есть, в состав наследства не входит, и принадлежит пережившему супругу


______________
Optima est legum interpres consuetudo.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы