Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство умершего: Обращаюсь по просьбе моей соседки, просто хочу ей помочь! Коротко

1
14:44, 24.04.2016

Наследство умершего: Обращаюсь по просьбе моей соседки, просто хочу ей помочь! Коротко
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

о ней: она жила несколько лет гражданским браком, 19.09.16 г её муж умер. Живёт она у него на квартире так как ранее они продали её дом, только деньги за продажу дома положили гражданскому мужу на книжку. За время их совместного проживания у них родилось двое детей вот только она считается как мать одиночка, в свид. О рожд. В графе отец пробелы. Квартира не приватизирована она и дети там прописаны. Так вот после смерти мужа приехали его родственники которые забрали его книжку на которой лежат её деньги с продажи дома, так же забрали и её книжку на которую ей переводят детские. Ещё хотят выгнать её с квартиры вместе с детьми на улицу. Как ей быть в такой ситуации? Что делать? Куда обратиться?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:34, 23.08.2016
Консультирует юрист: Юридическая компания ООО "ОРЛЕАН"

В суд обращаться надо и устанавливать отцовство . При жизни надо было. А теперь столько проблем будет. Пусть ищет хорошего юриста. Очень много проблем.


______________
Юрист Лилия Гуменюк. Юридическая компания ООО "ОРЛЕАН"
www. orlean-57.ru, тел: + 7 920 808 61 32, e-mail: liliyagumenyuk@yandex.ru
top
0
23:22, 22.08.2016
Консультирует юрист: Романович Владлен Борисович

Здравствуйте!

Наследницей своего "мужа" ваша соседка не является, поэтому его книжку она не может требовать. Что касается выселения убеждён, что родственники не выселят их, поскольку не имеют каких-либо прав на квартиру. Квартира муниципальная, поэтому выселить могут только с подачи администрации города.

Дети же пусть обращаются в суд и устанавливают отцовство. Только после этого могут претендовать на наследство от отца.

0
21:46, 13.05.2016
Консультирует юрист: Дюков Артем Андреевич

Здравствуйте.

Т.к брак не зарегистрирован, то соответственно наследником она и её дети не являются. Что касается квартиры, то она не приватизирована, соответственно не наследуется, Ей необходимо перезаключить договор найма, если ответственным квартиросъемщиком был её муж. Можно приватизировать данную квартиру и она перейдёт в собственность.


______________
Обратите внимание! Первичные консультации бесплатные для Екатеринбурга.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы