Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство: У меня такой вопрос. Квартира, в которой я сейчас проживают вместе со своей ма

1
15:16, 20.02.2016

Наследство: У меня такой вопрос. Квартира, в которой я сейчас проживают вместе со своей ма
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, была приватизирована на троих: мой папа, мама, и собственно я. Получал эту квартиру мой отец в мае 1991 года на троих: бывшая жена, дочь от первого брака и мой папа.

В августе 1991 года мой папа развелся со своей первой женой и прописался в квартире один. В 1993 году мо отец и моя мама расписались. Далее в 1996 года квартира была приватизирована на вторую жену (мою маму), моего отца и меня.

Сейчас, после смерти моего отца, начался раздел имущества. Скажите, пожалуйста, первая жена имеет право претендовать на квартиру? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:26, 19.10.2016
Консультирует юрист: Воронин Андрей Павлович

Здравствуйте,

Нет, бывшая жена претендовать на квартиру не может, А вот дочь от первого брака является наследницей своего отца и будет претендовать на его долю в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!


______________
Юрист/автоюрист г. Москва. Руководитель компании "Авто Право".Наше кредо: Проигрышных дел не бывает и быть не может!
top
0
09:06, 09.07.2016
Консультирует юрист: Михейкин Сергей Борисович

Дочь вашего отца от первого брака конечно имеет право на долю в наследстве наряду с вами. Если мы вас правильно поняли - то наследство (доля квартиры) составляет 1\3. Эта одна треть и будет делится между тремя наследникам. Доля которая переходит каждому из наследников-1/9.В натуре (в квадратных метрах) будет незначительная (посчитайте в метрах)-и вы вправе предложить выкупить эту долю наследнику (дочери от первого брака). У вас с мамой с учетом наследуемых долей будет по 4/9 (всего 8/9)


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы