Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство после смерти: Подскажите пожалуйста! 3 октября 2016 г. исполнилось 6 месяцев ка

1
21:51, 02.09.2016

Наследство после смерти: Подскажите пожалуйста! 3 октября 2016 г. исполнилось 6 месяцев ка
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

3 октября 2016 г. исполнилось 6 месяцев как умер мой отец. Я и моя сестра, дети от первого брака, во втором браке детей у отца нет. Его жена и мы подали заявление о вступлении в наследство на имущество отца. 29 сентября его жена обратилась к нотариусу и ей сказали что все имущество разделят на троих. Так как она с этим не согласна и претендует на 1/2 всего имущества, она обратилась в суд. Мне пришли документы из суда, в исковом заявлении она заявляет нас с сестрой ответчиками. Верно ли это? Почему она не обжалует действия нотариуса? За что мы, перед ней должны отвечать? Я к нотариусу по истечению 6 месяцев не обращалась, документов подтверждающих право на вступление в наследство у меня нет. Нотариус должен был дать ей какой-то документ, с которым она пошла в суд или достаточно устных комментариев по поводу того как разделят имущество.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:50, 18.10.2016
Консультирует юрист: Потапова Мария Владимировна

Наталья. Наймите юриста на представление интересов в суде. Вы ответчики, это нормально. Она пытается оспорить наследство, но в целом Вы являетесь наследницами умершего отца наравне с ней

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.


______________
Закон на Вашей стороне.
top
0
12:00, 06.09.2016
Консультирует юрист: Перминов Денис Сергеевич

Мне пришли документы из суда, в исковом заявлении она заявляет нас с сестрой ответчиками. Верно ли это? Почему она не обжалует действия нотариусаДа это верно если исковое заявление то вы указываетесь ответчиками.

0
04:55, 20.10.2016
Консультирует юрист: Рожкова Татьяна Игоревна

Нужно изучить иск, как минимум, чтобы ответить вам достоверно. Если имущество нажито в браке, то у нее 1/2 доля изначально. О чем иск также непонятно, требования разные можно заявить отсюда и будет вытекать кто ответчик.

0
09:35, 07.10.2016
Консультирует юрист: Коротаева Наталья Геннадьевна

Добрый день Наталья.

Жена Вашего отца имеет права на 1/2 доли дома, а вторая половина делится между Вами братом и женой отца в равных долях. Вы перед ней ни в чем не виноваты а она перед Вами виновата только в том, что является законной женой Вашего отца. Что касается ответчиков, здесь тоже она права.

С уважением, Юрий Сергеевич.

0
15:34, 20.09.2016
Консультирует юрист: Дубинников Руслан Рафаэлевич

Наталья, добрый день.

В качестве ответчиков вы указаны, т.к. именно ваши права, как наследников, будут нарушены в случае признания за супругой отца прав на 1/2 имущества. Если нотариус не выделил супружескую долю - значит, к тому были основания. Нужно разбираться в ситуации подробно, с учетом происхождения спорного имущества. Вам с сестрой нужно подготовить письменные возражения на иск. Не стоит так легко отказываться от прав на имущество.


______________
Aliis inserviendo consumor - служа другим, сгораю сам
0
09:16, 21.10.2016
Консультирует юрист: Студия Права

Все зависит от того, какой статус этой квартиры, когда она была приобретена, или она получена в наследство, по договору дарения. Но, по всей видимости, нотариус изучил документы и установил, что имущество должно делиться именно в такой пропорции. Вы являетесь ответчиками по иску по тем основанием, что она считает, что 1/2 должна принадлежать ей, а остальная часть должна делиться на вас троих, это правильно, т.к. она хочет через суд уменьшить вашу долю наследуемого имущества, такой порядок обращений в суд. Надо изучить этот иск, чтобы понять на какие доказательства она ссылается и насколько законны ее требования. Документы, которые она уже получила от нотариуса, стали основанием для обращения в суд. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы