Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство: После смерти мужа, в наследство осталась часть дома, принадлежащая ему.

1
12:56, 10.10.2016

Наследство: После смерти мужа, в наследство осталась часть дома, принадлежащая ему.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Эту часть разделили на 5 наследников: меня (супругу), двое детей и родителей мужа. После вступления в право на наследство, я и двое детей оформили необходимые документы т.е получили право собственности на свои доли. А родители мужа не оформляли, у них так и остались только свидетельства о праве на наследство. Хотим оформить право собственности на земельный участок на котором стоит дом. Но теперь требуют через суд оформить право собственности на оставшиеся доли в доме. Родители мужа с нами не проживают, каким образом составить доверенность от них на оформление документов и представление в суде?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:36, 14.10.2016
Консультирует юрист: ООО "ЛиР"

Здравствуйте!

Родителям мужа необходимо обратиться к нотариусу, который подготовит и заверит необходимую доверенность (ст. 182, 185.1 Гражданского кодекса РФ).


______________
Здравствуйте
top
0
04:45, 11.10.2016
Консультирует юрист: Константинова Анна Викторовна

Родители могут сделать такую доверенность у любого нотариуса


______________
Профессиональная юридическая помощь. Все услуги платные. Консультации от 500 рублей. Консультирую только после подтверждения оплаты. Запись по телефону 8 964 374 63 03
0
06:53, 17.10.2016
Консультирует юрист: Веселов Андрей Сергеевич

ДОверенность оформляется у нотариуса. Для этого нужно явиться к нотариусу и доверителям, и доверенному лицу. Иначе никак.


______________
- Это безрассудство! - заметил Опыт.
- Попробуй... - шепнула Мечта.
- 9 лет колонии строгого режима - сказали в суде.
0
14:26, 15.10.2016
Консультирует юрист: Кумашян Вануш Амаякович

Напишите или позвоните родителям мужа, чтобы они обратились к нотариусу и оформили доверенность на кого либо из вас на право обращения в Росреестр, подачи документов, их подписания, для регистрации перехода права собственности на наследственное имущество на них, в этой же доверенности пусть укажут, что также с правом обращения в компетентные органы для приватизации (выкупа) земельного участка, на котором расположен дом, в долевую собственность, с правом подписания договора, сдачей документов на госрегистрацию права, получение документов с регистрации, прочие действия..., включая участие в судопроизводстве с правом передоверия. Пусть вышлют вам и подлинники свидетельств о праве на наследство.


______________
Помогу в разрешении ваших проблем.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы