Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство на квартиру: Подскажите, пожалуйста, моя мама хочет оставить мне квартиру

1
22:41, 15.05.2016

Наследство на квартиру: Подскажите, пожалуйста, моя мама хочет оставить мне квартиру
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Моя мама хочет оставить мне квартиру, но из-за того, что она несколько раз была замужем, а я дочь от первого брака, ей сказали, что нужно собрать кучу документов для подтверждения родства. Поэтому встал вопрос: как лучше оформить наследство? Договором дарения или договором купли-продажи. У меня уже есть квартира, приобретенная по ипотеке и я хочу воспользоваться материнским капиталом на погашение процентов по ипотеке. Если она оформит договор купли-продажи квартиры со мной смогу я воспользоваться материнским капиталом для погашения уже имеющейся у меня квартиры.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:58, 14.10.2016
Консультирует юрист: Силаева Ксения Александровна

Здравствуйте.

Да, вы можете оплатить куплю продажу квартиры матер нским капиталом.

Но до исполнения ребенку трех лет мат капитал можно использовать только через ипотеку. .


______________
Уважаемые, участники сайта!
Предоставляю профессиональную юридическую помощь по решению Вашей ситуации по - гражданским, жилищным, трудовым, спорам по защите прав потребителей, и другим отраслям права. Помогу в составлении договора, с написанием претензий, обращением в суд.
top
0
06:35, 13.09.2016
Консультирует юрист: Олюнина Екатерина Викторовна

Здравствуйте, Любовь

Ваша мама может Вам подарить квартиру. Это оптимальный вариант.

Материнским капиталом конечно сможете воспользоваться

Желаю Вам удачи и всех благ!

0
05:20, 10.09.2016
Консультирует юрист: Беляев Денис Викторович

Ваша мама может как подарить, так и продать, или оформить на вас завещание. По договору дарения, так же как и по договору покупки-продажи, право собственности на квартиру переходит к вам сразу после регистрации, вы становитесь собственником квартиры. Оспорить договор дарения, если мама жива, очень сложно. По завещанию есть риск, что вы не получите квартиру в полном объеме, ее придется делить с другими наследниками первой очереди (мужем, детьми, родителями умершего), даже если будет составлено завещание на вас, может возникнуть такая ситуация, когда нетрудоспособные (пенсионеры), даже если они не будут упомянуты в завещании будут иметь свою обязательную долю. Для оказания квалифицированной консультации, вам лучше обратиться к юристу. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!


______________
Квалифицированная юридическая помощь. Представительство по гражданским делам в судах общей юрисдикции. Челябинск и Челябинская область.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы