Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство квартиры по завещанию: Moй муж и сын - граждане Украины, получили от умершей 14

1
10:46, 30.08.2016

Наследство квартиры по завещанию: Moй муж и сын - граждане Украины, получили от умершей 14
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Moй муж и сын - граждане Украины, получили от умершей 14.07.2016 г и жившей в г.Москве, родной тети мужа (мамина сестра) равные доли в наследстве квартиры. Имеются еще наследники с равными долями, но уже граждане России. Есть завещание. Как оформить и получить наследство мужу и сыну? С чего начать? Какие документы надо собрать? Какой налог муж и сын должны уплатить? Из-за очень плохого здоровья муж, а также из-за проживания в другой стране сын, не могут лично быть в Москве, могу ли я все наследственние дела взять на себя по их доверенности? С уважением В.Р. Спасибо. Viber 697 697 163 44 58

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:19, 20.10.2016
Консультирует юрист: Ферман Надежда Алексеевна

1.срок вступления в наследство-6 месяцев-при просрочке-судебный порядок. открытие наследства-по месту нахождения недвижимого имущества.

2.вам необходимо оформить на себя доверенности от сына/мужа, с переводом на русский язык/апостилированные либо решить этот вопрос с консульством РФ.

3.документы должны быть актуализированные/не просроченные-с переводом на русский язык.

4.За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию взимается пошлина (пп.22 п.1 ст.333.24 НК РФ):

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - в размере 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - в размере 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.-


______________
юрист
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы