Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство и дарственная: Мужчина после развода с женой, передал в дар своим несовершеннол

1
21:09, 27.08.2016

Наследство и дарственная: Мужчина после развода с женой, передал в дар своим несовершеннол
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

домовладение которое являлось его единственным жильём,бывшая жена являясь опекуном детей и соответственно одаряемой, разрешила жить бывшему мужу в доме, но четыре года отказывалась оплачивать коммунальные услуги (чем нарушала пункт договора дарения) и их оплачивал бывший муж. Недавно она через суд выписала его из дома, в суде указала что он не являлся нанимателем жилья. Имеет ли он право взыскать с бывшей жены свои деньги за оплату коммунальных, если да,то с чего начинать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:54, 16.10.2016
Консультирует юрист: Пророк Алексей Юрьевич

Здравствуйте, Светлана. Начните со сканирования имеющихся документов, в том числе договора дарения. После чего со всеми документами обратитесь к любому юристу сайта.


______________
Доброго времени дня!
top
0
12:04, 21.10.2016
Консультирует юрист: Злобин Сергей Александрович

Здравствуйте. В суде мужу нужно было доказывать что он оплачивает все коммунальные платежи. Возможно сто лицевой счет все еще выписан на него. Попытаться конечно он может если есть все чеки. Удачи вам.

0
02:21, 21.09.2016
Консультирует юрист: Оболонский Алексей Петрович

Если он сможет доказать, что оплату коммунальных платежей производил именно он, то шансы взыскать часть этой суммы есть за последние три года. Так как жил сам, то часть этих денег платил за себя.


______________
"Законы нужны не только для того, чтобы устрашать граждан, но и для того, чтобы помогать им". Вольтер
0
17:54, 30.08.2016
Консультирует юрист: Консалтинговая Группа «Юркофф»

Здравствуйте! Да, имеете право взыскать, фактически уплаченные платежи за последние три года. Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.


______________
Мы не скажем как не надо поступать - мы скажем как получить то, что Вы хотите законными способами.
0
09:18, 28.09.2016
Консультирует юрист: Данько Анастасия Вадимовна

Здравствуйте, ВЫ ничего не перепутали, условие ВОЗМЕЗДНОСТИ (оплачивать коммунальный платежи, чем нарушил пункт договора) в договоре ДАРЕНИЯ, противоречит действующему законодательству.


______________
Возникли вопросы в области права?Обращайтесь,буду рада вам помочь!
8-903-629-46-61
e-mail: nastya-danko@mail.ru

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы