Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство без прописки: Подскажите пожалуйста имею ли я какую либо часть доли дома, если

1
20:57, 14.10.2016

Наследство без прописки: Подскажите пожалуйста имею ли я какую либо часть доли дома, если
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

пожалуйста имею ли я какую либо часть доли дома, если я в нём не прописана, проживает в нём родная сестра моего покойного отца со своей семьёй.Дом был подарен моей бабушкой и дедом моему отцу, (тоесть родители подарили своему сыну), я там жила с отцом и мамой (своей семьёй),но папа умер когда мне было 3 года, мы с мамой уехали, мама с пустя время стала жить с другим мужчиной. А в тот до въехала сестра родная отца, бабушка с дедом переделали навеное как то на неё дом я думаю. ИИ сей час меня интересует вопрос, имею ли я какую наследственную долю от отца если дом перевели его сестре. Я единственный ребёнок у отца была.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:06, 16.10.2016
Консультирует юрист: Дрёмов Дмитрий Александрович

Если дом не принадлежал отцу на праве собственности на момент его смерти Вы не имеете права на наследство, но если дом был собственностью отца, тогда в суде Вы можете попробовать доказать что дом является Вашим наследством после смерти отца

top
0
11:46, 18.10.2016
Консультирует юрист: Никулина Елена Сергеевна

Для начала необходимо узнать кто собственник дома, если Ваш отец, то конечно, вы имеете право наследовать после него. Данные о собственниках имущества можно узнать из справки из ЕГРП. Прописка к вопросам собственности не имеет отношения


______________
Добрый день!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы