Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Налоговый вычет: У меня такая ситуация. Куплен дом в ипотеку в сент 2016 в долевую собстве

1
21:11, 02.10.2016

Налоговый вычет: У меня такая ситуация. Куплен дом в ипотеку в сент 2016 в долевую собстве
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, 3/8-муж, 1/8-наш общий ребенок, 1/8-мой ребенок от первого брака). Я претендую на возврат подоходного налога только с процентов по ипотеки (т.к. с покупки недвижимости я уже пользовалась в 2008 году), а муж никогда не возвращал. Могу ли я написать расписку в его пользу об участии моей доли в возврате подоходного ему? а от доли моего ребенка (от первого брака) я не могу написать расписку в пользу мужа? (от нашего общего ребенка он может же воспользоваться как отец и так). И нужно ли писать мужу какие либо соглашения на предмет того, что возврат с процентов по ипотеки буду получать только я?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:23, 02.10.2016
Консультирует юрист: Хохрякова Анастасия Анатольевна

Добрый день. Вы не можете претендовать на возврат подоходного налога в рамках статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации. На Вас новая редакция указанной статьи не распространяется. Передать свою долю для получения супругу вы также не сможете.


______________
Всем добрый день! Буду рада оказать вам квалифицированную юридическую помощь в минимальные сроки и решить ваши вопросы!
top
0
10:27, 14.10.2016
Консультирует юрист: Онищук Надежда Николаевна

Здравствуйте! Вычет с приобретенного жилья (3/8 супруг, 1/8 общего ребенка) может получить только супруг, так как свое право на вычет уже использовали. В том числи и по процентам не можете получить.


______________
Все консультации на платной основе от 100 до 500 рублей, исключений нет.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы