Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Налоговый вычет: Двухкомнатная квартира была приватизирована только три года назад.

1
00:54, 13.09.2016

Налоговый вычет: Двухкомнатная квартира была приватизирована только три года назад.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Собственники в равных долях: 1)тёща, 2)её 14-летний сын от второго брака, 3)моя жена, 4)наш с женой 4-х летний сын. Мы решили разменять эту квартиру, купив 2 однокомнатных (тёще с сыном и нам на семью). Стоимость квартиры - 9,5-10 млн. руб. При её продаже мы должны будем заплатить налог со всей суммы? Или всё же есть возможность сделать зачёт дохода от продажи с расходом на покупку? Ведь продажа не принесёт нам денег, потому что они тут же будут потрачены на приобретение двух других квартир. Как в этой ситуации, не нарушая закон, сохранить деньги для покупки иного жилья?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:15, 01.10.2016
Консультирует юрист: Горлышева Евгения Васильевна

При покупке вы можете оформить налоговый вычет 13% как при покупке долей, так и при покупке квартир, но сумма эта ограничена. Припродаже вы заплатите полный налог.

top
0
01:01, 16.09.2016
Консультирует юрист: Власенко Ольга Александровна

Добрый день, Юрий!

Пятилетний срок установлен для недвижимости, приобретенной после 01.01.2016. Если квартира приобретена в собственность ранее этой даты, то срок владения исключающий уплату НДФЛ составляет три года с даты регистрации права собственности (указана в свидетельстве). Также налог не уплачивается, если сумма расходов на приобретения нового жилья, превысила продажную стоимость Вашей квартиры (или равна ей). Если же ни один из указанных вариантов не подходит для Вашей ситуации, то максимум на что Вы можете рассчитывать - это вычет в 1 млн., все что превышает эту сумму будет облагаться налогом.


______________
Приветствую Всех, доверивших мне разрешение своих проблем! Работаю, чтобы максимально полно и квалифицированно помочь Вам в преодолении юридических коллизий. Обращайтесь!!
0
06:22, 09.10.2016
Консультирует юрист: Волков Сергей Владимирович

Продаайте и покупайте смело.В Вашем случае налог вообще не возникает,так как новые правило налогообложения касаются сделок совершенных после 01,01,2016 г.Вы можете получить даже налоговый вычет с покупки. .Готова помочь с продажей.Пишите на почту или звоните.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы