Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Начисление алиментов на ребенка: В 2011 году я развелся и бывшая жена подала сразу на алим

1
08:44, 20.08.2016

Начисление алиментов на ребенка: В 2011 году я развелся и бывшая жена подала сразу на алим
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, после пришло постановление от судебных приставов, в общем собрал необходимые документы и отдал приставам и после тишина. Знал что будут все равно начислять, собирал чеки первое время, а потом забил, отдавал так деньги на руки и покупал, что просила бывшая жена. Летом ребенок жил у меня где то 2,5 месяца, так бывшую взбесило, что я не платил ей этот период, она пошла к приставам и подала в суд о взыскании долга за весь период с 2011. Суд был несколько дней назад. Хотелось бы узнать, мне действительно придется платить опять за весь период? И,кстати, письма не приходили от приставов, так как они слали на другой адрес (перепутали одну цифру номера дома). Это я узнал на суде, чему судья не придала значения.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:59, 14.09.2016
Консультирует юрист: Коленов Андрей Дмитриевич

Да, вам могут насчитать задолженность за все время, но не более чем за три года - ст. 113 ГК

в суд предъявите чеки, что покупали ребенку товары по просьбе матери ребенка, могут снизить задолженность.


______________
Доброе время суток, уважаемый посетитель! Я окажу Вам квалифицированную юридическую помощь по любым вопросам! Гарантией результата служит принцип - нет результата - нет оплаты!
top
0
14:06, 12.10.2016
Консультирует юрист: Орлова Светлана Александровна

Здравствуйте Роман. Вам должны начислить алименты за тот период, за который у вас нет доказательств оплаты алиментов. Более того, если бы вы участвовали в судебном заседании, то смогли бы "отбить" половину долга.

0
04:40, 16.10.2016
Консультирует юрист: Адвокатская Контора Оксаны Владимировны Пятковской

Платить придется, но Вы вправе в суде требовать снижения долга по алиментам. При этом можете указывать, что ребенок жил с Вами и мать его не содержала в указанный период времени. См. ст. 114 СК РФ:

Цитата:
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

 

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

 

0
21:23, 11.09.2016
Консультирует юрист: Юридический Центр "АвторитетЪ"

Видимо судья руководствовался ст. 113 СК РФ, и да, Вы будете платить. То что была ошибка в цифре дома принициального значения в Вашей ситуации не имеет.


______________
Здравствуйте ВАС приветствует Юридический Центр "АвторитетЪ"
0
01:04, 01.10.2016
Консультирует юрист: Яковлева Екатерина Юрьевна

Здравствуйте. В том случае, если Вы получили постановление о взыскании с Вас алиментов от судебных приставов, то и платить надо было не бывшей супруге, а на счет РОСП.

Теперь же у Вас будут проблемы с доказыванием того, что Вы платили именно алименты.

Но взыскать она сможет лишь за последние 3 года.

Удачи Вам.


______________
Всегда рада прийти на помощь и проконсультировать, а также удаленно составить письменные документы!
0
21:55, 16.10.2016
Консультирует юрист: Андрюхин Алексей Леонидович

Здравствуйте! Жена имеетправо взыскать всю сумму, поскольку есть решения суда. Вам необходимо составить грамотный отзыв на иск, привлечь свидетелей, которые смогут подтвердить Ваше участие в жизни ребёнка, а именно финансирование и покупка вещей.


______________
Доброго времени суток! Все виды юридической помощи юридическим и физическим лицам по всем отраслям права, в том числе, представительство интересов в Арбитражных судах и судах общей юрисдикции на всей территории Российской Федерации. Тел.: 8-951-616-7-616.
0
07:38, 27.08.2016
Консультирует юрист: Мищенко Игорь Алексеевич

Здравствуйте, Роман!

Если приставы вынесут постановление о взыскании за период, в которые Вы уплачивали алименты в добровольном порядке, то придется собирать все возможные доказательсвта (оставшиеся чеки, свидетельские показания, в т.ч. и показания ребенка).

Если сможете доказать, то платить за предыдущие периоды не придется!

0
21:37, 26.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар"

Добрый вечер, Роман.

Алиментные выплаты являются одним из видов, назначение которых возможно за прошлые периоды. Взыскание алиментов за прошедший период позволяет истцу получить средства, положенные по закону, но которые по разным причинам не выплачивались до обращения в судебные инстанции. Как правило, такие возможности открывают широкое поле для злоупотреблений, поэтому законодатель определяет жесткие рамки для данной процедуры, а также ограничивает временной интервал, в пределах которого возможно изъятие указанных платежей.

Взыскатель имеет право обратиться в суд не только за выплатами, которые будут установлены с момента обращения, но и взыскать алименты за три года, предшествующие этому моменту.

Имея в производстве исковое заявление с достаточной доказательной базой, судья устанавливает размер отчислений в последующем. Они могут быть выражены в доле от дохода, либо в определенных случаях, установлены в твердом денежном выражении. Кроме этого, в решении будет указан прошедший период, за который удовлетворено взыскание алиментов.


______________
Опытные практикующие юристы Северо-Западной Ассоциации юристов "ЛюМар" готовы помочь Вам в решении проблем. БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЗАПИСИ!
0
03:30, 12.10.2016
Консультирует юрист: Фадеев Александр Викторович

Роман, здравствует.

Просмотрев ответы юристов я увидел, что вы выбрали лучшими только те, которые дают вам надежду снизить долг по алиментам. В частности вам посоветовали руководствоваться ст. 114 СК РФ в которой написано, что:

Цитата:
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Хочу задать вопрос вам. Вы действительно думаете, что можете воспользоваться данной статьей? Вы не платили алименты по причине болезни (находились в реанимации)? Или может быть ваше материальное или семейное положение не дает возможность погасить задолженность по алиментам?

Также вам посоветовали составить грамотный отзыв о том, что вы покупали вещи вашему ребенку. Не хочу вас расстраивать, но ваши покупки это всего лишь подарки ребенку, а также ваше добровольное исполнение обязанностей по содержания несовершеннолетнего ребенка. Те деньги, что вы летом потратили на ребенка, в силу ст. 116 СК РФ не могут взаиморасчетом погасить задолженность по алиментам.

Цитата:
СК РФ, Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы