Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Лишение родительских прав: Я в разводе 10 лет, дочка живет со мной и гражданским мужем бол

1
04:51, 10.09.2016

Лишение родительских прав: Я в разводе 10 лет, дочка живет со мной и гражданским мужем бол
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Бывший муж алименты оплачивает, но не всегда в полном объеме. Приходится писать жалобу на сайте ФССП, чтоб на него подействовали. Он не принимает на какого участия в развитии, воспитании дочки. Гражданский муж в дальнейшем планирует записать дочку на свою фамилию. Как мне лишить бывшего мужа родительских прав? Общение ни к чему хорошему не приводит. Так как он бывший сотрудник правоохранительных органов, (уволили по статье за прогулы и появлялся в пьяном виде на работу) меня пугает тем что напишет встречное заявление на лишение родительских прав или подкинет наркотики, вот только каким образом, если мы живем в г.Екатеринбурге, а он в г.Саранск. Еще как вариант, он сказал что по исполнению 18 лет дочке, напишет заявление на нее, на выплату алиментов, чтоб она ему выплачивала. Говорит сделаю себя инвалидом, и будете со мной мучиться всю жизнь, выплачивая тем самым алименты. Не хочу себе и ребенку нервы трепать, общаться я ему запрещаю с дочкой, так как звонит только в пьяном состоянии, чтоб по общаться с ребенком, а уж про встречи наяву и речи нет, тем самым пришлось номера телефонов сменить, у дочки.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:17, 25.09.2016
Консультирует юрист: Боброва Оксана Геннадьевна

Подавайте в суд на лишение и не бойтесь его. Удачи Вам


______________
Добрый день!
top
0
23:22, 03.10.2016
Консультирует юрист: Крошкина Полина Александровна

Обращайтесь в органы опеки и попечительства


______________
Закон на Вашей стороне!
0
16:02, 11.10.2016
Консультирует юрист: Черкасова Людмила Александровна

Если алименты выплачивает, пусть даже не в полном объеме, оснований для лишения родительских прав не имеется.

0
11:22, 15.09.2016
Консультирует юрист: Нифонтова Анна Васильевна

Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ - Лишение родительских прав

 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.


______________
Здравствуйте, оказываю квалифицированную юридическую помощь!
0
02:19, 18.10.2016
Консультирует юрист: Обухова Анастасия Александровна

Алкоголизм и уклонение от исполнения родительских обязанностей -это основание для лишения родительских прав. Надо обращаться в суд с таким иском. А вот про алименты с дочери пусть не пугает, дети не обязаны содержать родителей, которые уклонялись от исполнения своих обязанностей. Так сказано в семейном кодексе


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы