Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Лицевые счета по оплате жилья: Суть вопроса в следующем. Квартира мною была получена от МО

1
05:52, 12.02.2016

Лицевые счета по оплате жилья: Суть вопроса в следующем. Квартира мною была получена от МО
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

социального найма на семью (я, жена и дочь). Вид собственности - федеральная. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. В настоящее время мы с женой в разводе и в данной квартире я не проживаю, дабы не обременять ее своим присутствием. Управляющая компания по моему заявлению разделила нам лицевые счета, я платил за ОДН и отопление (1/3 от доли), а она соответственно за ОДН (2/3 от доли) и коммунальные услуги. Я так понимаю это незаконно, но тем не менее мне пошли на встречу. Сейчас на данный момент управляющая компания сменилась и мне как ответственному кваритиросъемщику необходимо заключить договор с новой УК. Могут ли мне отказать в открытии отдельного лицевого счета на меня и отдельно на бывшую супругу, ведь она мне теперь ни кем не является. И если я буду платить только за ОДН, может ли она подать в суд на мое выселение, ссылаясь на то, что я не проживаю в данной квартире и не плачу за коммунальные услуги, а плачу лишь только за ОДН?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:12, 15.10.2016
Консультирует юрист: Кузьменко Александр Сергеевич

Денис Николаевич, если Вам будет отказано в выдаче раздельных счётов на оплату, Вы вправе обратиться в суд и определить порядок оплаты в суде за жильё и коммунальные услуги, после этого Вам будут приходить разные квитанции на оплату.


______________
Юрист частной практики
г. Пенза, ул. Циолковского, 12
тел. 8(900)469-56-21
top
0
06:46, 15.06.2016
Консультирует юрист: Десяткина Анна Анатольевна

Для начала нужно определиться, на каком основании супруга проживает в квартире, т.к. скорее всего у нее такого права нет. По этой причине вам могут отказать в разделении лицевого счета. Вообще, в настоящее время лицевые счета разделяют только если жилье в долях.


______________
Здравствуйте! Меня зовут Анна! Уже больше семи лет оказываю юридическую помощь гражданам и юридическим лицам по различным правовым вопросам, уверена, что смогу помочь и Вам!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы