Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Квартирный вопрос: Вопрос такой, я, моя жена (уже бывшая), мой родственник и мой отец купи

1
10:19, 06.10.2016

Квартирный вопрос: Вопрос такой, я, моя жена (уже бывшая), мой родственник и мой отец купи
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, у каждого разные доли. Квартира была приобретена в браке. Сейчас я собираюсь купить долю жены, она не против, нащ общий сын 4-х лет прописан в этой квартире, прописаны в ней только бывшая и ребенок, т.к. у бывшей не было до этого собственного жилья, она жила на съемных квартирах. Я и мои родственники прописаны в Москве. Вопрос 1. После как продаст бывшая свою долю снимут ли ее с регистрационного учета, так как я прописан в Москве а квартира в Подмосковье. Должен ли я прописать ребенка по месту моей регистрации или достаточно того что я проживаю фактически в другом месте пна праве собственности? И второй вопрос когда сыну исполнится 18 лет какие права он имеет на эту квартиру, может ли он продать, прописать свою мать и т д. И вот еще что суд при разводе ребенка оставил с матерью.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:33, 07.10.2016
Консультирует юрист: Ермоленко Роман Андреевич

Ответы:1. Если ваша жена не против продажи вам своей доли, то она должна будет сняться с регистрационного учета, если она этого не сделает, то выписать сможете в судебном порядке.

2. Прописка ребенка не зависит от того где вы поживаете. Если ребенок прописан в квартире, долю какой покупаете, то можете оставить его там прописанным.

3. Когда вашему сыну исполниться 18 лет ни каких прав он иметь не будет. Только в случае вашей смерти или на основании договора дарения у него могут быть права на квартиру, следовательно прописать мать он не сможет.

top
0
10:58, 20.10.2016
Консультирует юрист: Буйкин Алексей Юрьевич

Если жена не против продать свою долю в квартире, то пусть письменно напишет вам свое предложение о покупке ее доли в квартире по цене. Вы соглашаетесь купить ее собственность на предложенных условиях, оформляете сделку покупки-продажи доли у регистратора. Вопрос о снятии ее с регистрационного учета зависит от вашего желания. Если вы идете на такие уступки, то это ваше право, а не обязанность. Если возникнет необходимость, то можете выписать ее в судебном порядке или жена может добровольно сняться с регистрации. Вопрос прописки сына можете решать тоже в добровольном порядке по согласованию с бывшей женой. Вы не обязаны прописывать ребенка по месту своей регистрации. Даже после достижения ребенком 16 летнего возраста, квартира остается в вашей собственности, поэтому самостоятельно продать, прописать свою мать и т.д. без вашего согласия он не сможет. Распорядиться вашей собственностью он сможет только после вступления в наследство, если вы не напишите завещания или не продадите, подарите или иным образом реализуете свое право по отчуждению принадлежащего вам имущества. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем и возникающих вопросов.


______________
При необходимости, прошу обращаться за письменной консультацией. Один развернутый письменный ответ стоит 300 рублей.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы