Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Квартирный вопрос: Ответьте пожалуйста на вопрос. .. Мы-жена, тёща,дочка и я, являемся соб

1
19:18, 19.05.2016

Квартирный вопрос: Ответьте пожалуйста на вопрос. .. Мы-жена, тёща,дочка и я, являемся соб
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ответьте пожалуйста на вопрос... Мы-жена, тёща,дочка и я,являемся собственниками однокомнатной квартиры (в равных долях). Тёща давно из квартиры выписана, так,как она недееспособная, и проживает в психоневрологическом интернате, но доля в квартире, по закону, за ней сохраняется... Опекуном тёщи,по решению суда, является интернат, в лице заведующей... Мы просто хотим понять, что будет с долей в квартире, которая принадлежит тёще..? Достанется ли она её дочке (моей жене) по наследству, или она перейдёт в собственность интернату, т.е. опекуну... Учитывая то,что мы тёщу посещаем очень редко. Спасибо...

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:20, 02.07.2016
Консультирует юрист: Нуриев Ильшат Радикович

Здравствуйте! Наследство переходит наследникам по закону, то есть дочери.

top
0
21:55, 19.05.2016
Консультирует юрист: Липатова Дарья Васильевна

При жизни ничего с долей не будет . и она никуда не денется. А после смерти перейдет ее дочери ст.1142 ГК РФ


______________
Всем доброго дня!
Я выпускница юридического факультета со специализацией в сфере международного права Российского Государственного Гуманитарного Университета.Университет закончила с красным диплом, став лучшим выпускником своего выпуска (2013). Проходила языковую стажировку в Шотландии, а также курс
0
07:39, 17.07.2016
Консультирует юрист: ооооо

Опекун вправе распоряжаться долей с согласия органа опеки и попечительства, в интересах тещи. ст 37 ГК РФ.

По наследству опекуну имущество не переходит, оно наследуется наследниками по закону или по завещанию.


______________
Лишь в том случае, когда в дело вступает человек, имеющий собственную позицию - лишь тогда можно надеяться, что он поймет главное и отсечет второстепенное. Орех ценен ядром, а не скорлупой.


Ю.Семенов

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы