Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Квартирный вопрос: Два года назад нашу (жена-2 доли, муж,дочь 28 лет, сын 24 лет и внук тр

1
18:48, 08.08.2016

Квартирный вопрос: Два года назад нашу (жена-2 доли, муж,дочь 28 лет, сын 24 лет и внук тр
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

трех комнатную квартиру решили купить наши наниматели которые снимали у нас, нашу единственную квартиру уже несколько лет. Во время оформления документов они дали нам Аванс в размере 1.000.000 (одного миллиона рублей), НО как только мы получили эти деньги они сразу же отказались покупать квартиру. Чтобы отдать им эту сумму мы начинаем искать покупателей, но в связи с кризисом мы пока так и не продали нашу квартиру, а сегодня... без предупреждение... без повестки... нам сообщили... что без нас уже был суд и суд присудил.. наложить арест на зарплатную карту сына и если мы до 27 сентября 2016 года не выплотим 1.200.000 рублей то 28 сентября пойдут в квартиру пожилой мамы мужа... чтобы описать имущество. Если сумма проданного имущества не хватит на погашения долга тогда СУД ВЫСТАВИТ НА ПРОДАЖУ 1 ДОЛЮ КВАРТИРЫ ЖЕНЫ (У НЕЁ 2 ДОЛИ-ЕЁ МАМА УМЕРЛА 4 ГОДА НАЗАД И ТАК У НЕЁ ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЁ 1 ДОЛЯ В КВАРТИРЕ). Помогите нам пожалуйста!!! Подскажите, что делать!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:33, 21.08.2016
Консультирует юрист: ООО «Военно-правовой центр Консильери»

Если жильё единственное то арест наложить могут, но Не взыщут

Согласно ст.446 ГПК РФ

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

top
0
11:18, 30.09.2016
Консультирует юрист: Князев Вячеслав Михайлович

Какие условия договора аванса?

Чтоб рекомнедовать Вам что то, нужно понимать под чем подписались Вы!


______________
Добрый день.
0
04:39, 30.08.2016
Консультирует юрист: Князев Вячеслав Михайлович

"единственную квартиру", в которой вы постоянно проживаете, "СУД" не "ВЫСТАВИТ НА ПРОДАЖУ" (ст. 446 ГПК РФ).


______________
Добрый день.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы