Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Квартира сиротам: Нужна консультация по поводы жилплощади. У нас в семье 4 детей.

1
23:58, 24.12.2015

Квартира сиротам: Нужна консультация по поводы жилплощади. У нас в семье 4 детей.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Родители умерли в 2012 году. Осталась несовершеннолетная сестра. В деревне есть родительский дом, которая живет старшая сестра с мужем. Но этот дом никому не был оформлен. Старшая сестра оформила этот дом на себя и оформила опекунство и взяла младшую сестренку. Младшая сестре сейчас 17 лет, она студентка и получает пенсию и соц стипендию, живет в городе. Сейчас отдел опеки просит чтобы ее внесли в долю этой жилплощади. Дом 50 кв. м. Но там прописан 5 человек. Вопрос такой мы можем ли написать заявления на получение квартиру от государства? Как отдел опеки может заставить дать долю,? По документам этот дом является собственностью сестры, она не хочет. Или она должна своему опекуну дать долю. Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:42, 09.02.2016
Консультирует юрист: ООО Юридическая правовая компания "Страховой взыскатель"

---Здравствуйте, не можете написать на получение квартиры из частного домовладения. вас в очередь никто не поставит. ООП обратится в суд и суд выделит долю родительского наследства на несовершеннолетнюю. Вы просто её украли. Удачи Вам и всего хорошего.


______________
Уважаемые Коллеги и Клиенты! Приветствую Вас на сайте Юридической социальной сети. Желаю всем коллегам найти здесь своего клиента, партнёра, а клиентам найти квалифицированного специалиста. Управляющий партнер ЮПК "Страховой взыскатель" Дмитрий Татарский.
top
0
15:28, 29.02.2016
Консультирует юрист: Васильев Тимофей Владимирович

Вы обязаны выделить девочки доли в родительском доме


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы