Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Колледж не отдает документы: Здравствует! В прошлый раз ваш сайт мне очень помог во всем р

1
17:55, 20.09.2016

Колледж не отдает документы: Здравствует! В прошлый раз ваш сайт мне очень помог во всем р
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мне 17 лет, но я за мужем и имею статус ребенка оставшегося без попечения родителей, в связи с этим органы опеки и опекуны не имеют ко мне никаких дел. В этом году поступила в колледж, но мужа сократили с работы и нам пришлось переехать обратно в деревню из города. Когда я объяснила все в колледже мне сказали, что не отдадут документы пока я не принесу документ о том, что я обучаюсь в школе в десятом классе. Через 3 дня я узнала что у моей родной мамы обнаружили рак и мы с мужем переехали из Оренбурга в варкуту к маме. Сдесь я хочу обучаться курсам парикмахера что бы на следующий год и учиться и подрабатывать, но колледж названивавает и угрожает органами по делам несовершеннолетних. Я не знаю что мне делать, какая то безвыходная ситуации. Скажите пожалуйста есть выход или нет я в отчаянии! Огромное спасибо!!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:32, 14.10.2016
Консультирует юрист: Новиков Андрей Сергеевич

Раз вы замужем, то вы дееспособны и не отдать вам документы не имеют право. Пишите заявление на имя руководителя. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать. Так прямо и пишите в заявлении.


______________
Решаю " Не решаемые вопросы"
top
0
02:23, 30.09.2016
Консультирует юрист: Чекалова Наталья Андреевна

Здравствуйте! Вы вправе досрочно прекратить отношения с колледжем по собственному желанию, советую письменно написать заявление в колледж на имя директора. В случае отказа, необходимо обратитесься в прокуратуру, к жалобе приложить письменный ответ учебного заведения.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы