Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Истребование имущества из чужого владения: Подскажите пожалуйста какие доказательства нужн

1
03:34, 16.08.2016

Истребование имущества из чужого владения: Подскажите пожалуйста какие доказательства нужн
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

пожалуйста какие доказательства нужно предоставить в суд при истребовании имущества из чужого владения. В марте 2016 года мы с уже бывшим мужем (развелись в октябре 2016 года) взяли у моей мамы видеокамеру. Ну и до июля не возвращали её. В июле у нас с мужем произошёл скандал. Муж меня избил. Я вынуждена была уйти к маме. Вернувшись через 2 дня домой, обнаружила отсутствие камеры. Мама просила его вернуть, но он утверждает что камера была подарена нам на свадьбу. Действительно нам дарили камеру на свадьбу, но мы её утеряли ещё в 2014 году. А у мамы есть кассовый чек и товарный, коробка гарантийный талон, но он не заполнен. Какие ещё доказательства нужно предоставить? Бывший муж сказал что предоставит видео в суд со свадьбы. Но этотже совсем другая камера.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:43, 06.09.2016
Консультирует юрист: Центр юридических услуг "Слово"

Если у мамы есть кассовый и товарный чеки на камеру, которая была куплена после свадьбы, то это хорошие доказательства. Если камеры разных марок, то можно и свидетелей допросить в суде, особенно таки. Которые в технике разбираются. Удачи.


______________
Центр юридических услуг "Слово"
top
0
17:20, 25.08.2016
Консультирует юрист: Разин Олег Сергеевич

Для этого достаточно тех доказательств, которые у вас есть, так как право собственности на купленную вещь, подтверждается договором купли-продажи, а упрощенный договор купли-продажи в розницу, - это кассовый чек.

обоснование.

Часть 2 статьи 218 ГК РФ - Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, то есть сделки об отчуждении этого имущества.

Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.


______________
Здравствуете, окажу услуги по составлению исковых заявлений и иных документов. Заявки скидывайте на эл/почту

os.razin@yandex.ru
0
04:36, 21.08.2016
Консультирует юрист: Зоткин Кирилл Николаевич

Здравствуйте Виктория!

Очень хорошо, что есть документы на камеру. Необходимо сопоставлять их и видео в ходе судебного разбирательства. Можете воспользоваться консультацией/заключением специалиста, показаниями свидетелей.


______________
Хороший юрист практику не изучает, а формирует!!!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы