Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ипотека, развод: Пожалуйста. У нас куплена квартира в ипотеку 1/2 с мужем. Мы до сих порт

1
03:27, 06.07.2016

Ипотека, развод: Пожалуйста. У нас куплена квартира в ипотеку 1/2 с мужем. Мы до сих порт
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У нас куплена квартира в ипотеку 1/2 с мужем. Мы до сих порт в браке, хотя не живем вмести уже лет 6. Лет пять платила я, т.е платежные поручения были от моего имени. Потом мы договорились и в квартиру заехал муж со своей девушкой, живут там и платят соответственно за ипотек сами. А я снимаю квартиру отдельно за такие-же деньги. Сейчас планируем разводиться. Муж говорит, о том, что он может забрать у меня одну вторую так как он платил за нее 6 лет. Мы все это время в браки и по сей день. Может ли он это сделать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:14, 31.07.2016
Консультирует юрист: Коверя Ирина Леонидовна

Нет муж не может забрать у вас все. квартира в браке считается общей собственностью супругов и соответственно подлежит разделу в равных долях. Поскольку она в ипотеке для ее раздела и соответственно возложения обязанности гасить ипотеку понадобится согласие банка. Поэтому смотрите условия вашего ипотечного договора, на кого зарегистрирована ваша собственности когда с нее будет снято обременение.


______________
Здравствуйте! Личные консультации по тел. +7 911 395 86 46 (консультации по телефону и в личной переписке платные) или на сайте https://vk.com/strategiya_zashchity
top
0
06:00, 14.10.2016
Консультирует юрист: Баженова Дарья Андреевна

Добрый день!

Да, ваш долг по ипотечному кредиту может быть разделен поровну в суде, так как квартира приобреталась в период брака.

Удачи Вам!

0
13:26, 07.08.2016
Консультирует юрист: Дремов Олег Владимирович

Добрый день. Это возможно только в том случае, если вы не сможете доказать, что все это время, которое вы платили, вы фактически не проживали вместе.

0
17:58, 16.10.2016
Консультирует юрист: Антипова Людмила Олеговна

Здравствуйте! Нет, 1/2 доли он забрать не может, так как она принадлежит Вам. Он имеет право взыскать 1/2 часть от уплаченных платежей при раздельном проживании. Вы также имеет право взыскать 1/2 часть от платежей за 5 лет. Суд сделает взаимозачет.


______________
Кем бы вы ни были делайте своё дело так, чтобы другие вами восхищались и уважали.
0
08:26, 15.07.2016
Консультирует юрист: Стрепеткова Мария Валентиновна

Цитата:
Муж говорит, о том, что он может забрать у меня одну вторую так как он платил за нее 6 лет.

Мечтать не вредно.. Продайте ему свою долю. Откажется,- вправе продать другому лицу за эту же сумму, что предложили супругу.

Но,-Пока ипотека не выплачена, никак не переоформить доли.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы