Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ипотека: Подскажите, будучи в браке муж приобрёл квартиру в ипотеку под залог приобретаемо

1
21:08, 09.06.2016

Ипотека: Подскажите, будучи в браке муж приобрёл квартиру в ипотеку под залог приобретаемо
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

будучи в браке муж приобрёл квартиру в ипотеку под залог приобретаемого имущества. Я как жена шла поручителем. Спустя год мы развелись, квартиру муж оставил себе и продолжал платить ипотеку. Я на раздел имущества не подавала, хотя в браке ежемесячно давала половину суммы на погашение ипотеки.

Через год после развод БМ перестал платить ипотеку и залез в долг. Я давно уехала с того, города, где проживали вместе!

Как оказалось, был суд, на котором БМ полностью признал долг банка с погашением его за счёт продажи квартиры на торгах! Как потом оказалось, меня как поручителя так же включили в должники вместе с основным должником БМ!

У нас имеется общий несовершеннолетний ребёнок, с которым он не имеет никакого общения по его инициативе, но при этом алименты я получаю по суду исправно!

На данный момент, у него отобрали квартиру и продали на торгах и оставшийся долг составляет 880 тыс руб! Он стал присылать Сообщения моим родителям с угрозой, что или они отдают ему 400 тыс руб и он даёт нотариальную расписку о том, что по окончанию выплаты долга, он не подаст в суд на меня, чтобы я выплачивала половину этого долга!

Я не могу понять! Если должник основной он, я шла поручителем, как он может подать на меня в суд и за что? На суде я не присутствовала, где он признал этот долг и письм судебных не получала! Я до последнего не была в курсе происходящего!

Подскажите, может ли он подать в суд на меня и главное за что? Я не имею никакого имущества и не имею заробатка! Сейчас замужем и сижу дома с 7 мес дочкой от нового брака!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:22, 12.09.2016
Консультирует юрист: MK&PARTNERS - Адвокат в Италии

Вопрос некороткий. Обращайтесь в чат


______________
MK&Partners - Русскоязычный Адвокат в Италии оказывает полный спектр юридических услуг и юридическая консультация частным лицам, национальным и иностранным компаниям, органам государственной власти, международным организациям и финансовым институтам в Италии, Швейцарии и России: info@mkpartners.it -
top
0
11:09, 05.08.2016
Консультирует юрист: Собакина Екатерина Константиновна

он может отсудить с Вас половину стоимости оплаченного в период брака

0
02:45, 21.06.2016
Консультирует юрист: Тышлангов Николай Павлович

К сожалению, это так. Вы не делили имущество, половина долга - Ваша


______________
Профессиональная юридическая консультация и помощь в сфере недвижимости.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы