Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ипотека на долю в квартире: У меня такой вопрос: я в разводе, в браке взял квартиру в ипот

1
09:10, 09.02.2016

Ипотека на долю в квартире: У меня такой вопрос: я в разводе, в браке взял квартиру в ипот
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, с использованием материнского капитала, когда развелся, оставил квартиру бывшей жене. В настоящее время она проживает в ней с моим несовершеннолетним ребёнком (6 лет) и со своим ребёнком от первого брака (совершеннолетним). Ипотечный кредит оформлен на меня. Могу ли я потребовать через суд, чтобы 1/4 суммы ежемесячных платежей платил её совершеннолетний ребёнок, ведь при использовании материнского капитала после погашения ипотеки он также будет владельцем 1/4 доли в квартире?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:44, 01.04.2016
Консультирует юрист: Шишпор Кристина Алексеевна

Цитата:
Ипотечный кредит оформлен на меня. Могу ли я потребовать через суд, чтобы 1/4 суммы ежемесячных платежей платил её совершеннолетний ребёнок, ведь при использовании материнского капитала после погашения ипотеки он также будет владельцем 1/4 доли в квартире?
Просить можно, только суд думаю откажет, как и банк.

______________
Здравствуйте, я помощник юриста ООО ЮК "КАЛИНИН И ПАРТНЕРЫ" Шишпор Кристина Алексеевна.
top
0
16:52, 13.06.2016
Консультирует юрист: Матвеев Константин Олегович

Здравствуйте Дмитрий да вы имеете право обратиться в суд с данным исковым заявлением и попросить о том, что бы ипотеку также оплачивал и старший ребенок вашей бывшей жены.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы