Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ипотека: Хочу обратится к Вам за советом. Восемь лет назад я женился и взял жену с ребенко

1
19:27, 01.10.2016

Ипотека: Хочу обратится к Вам за советом. Восемь лет назад я женился и взял жену с ребенко
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В браке у нас родился совместный ребенок. Мы оформили ипотеку и купили 3-х комнатную квартиру. Ипотека оформлена на меня, т.к. жена находилась в декрете. Поручителем является теща. Спустя пару лет мы разошлись и жена подала в суд на то, чтобы разделили эту ипотечную квартиру. Суд разделил квартиру, 2-е комнаты ей и одна мне. В настоящий момент у меня новая семья, но я не проживаю в той ипотечной квартире, но продолжаю платить свою часть ипотеки. Предложил жене купить мою долю и переоформить ипотеку, т.к мне эта квартира больше не нужна. Она не соглашается ни на что и не хочет ничего переоформлять. Требует чтобы я отдал свою долю ребенку и ничего не просил взамен. Но сами понимаете, я согласен переписать долю своей дочери лишь тогда, когда у меня не будет обязательств перед банком и когда я получу хоть какую то компенсацию за вложенные средства. Подскажите пожалуйста что мне делать, как вынудить ее переоформить ипотеку и вернуть мне деньги за мою долю?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:04, 07.10.2016
Консультирует юрист: Филин Сергей Юрьевич

Вы не сможете обязать жену выкупить Вашу долю. Если долги по ипотеке Вам суд не поделил, то можно поделить. Остальное только по согласию Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.


______________
Доброго времени суток!
top
0
11:58, 15.10.2016
Консультирует юрист: Козловская Антонина Николаевна

Здравствуйте, Алексей

Переоформить ипотеку не так-то легко. Банк может Вам отказать. От Вашей бывшей жены ничего не зависит. Погасите ипотеку, только потом будете продавать друг другу доли. Кстати покупать Вашу долю она не обязана

Желаю Вам удачи и всех благ!


______________
Здравствуйте, рада приветствовать Вас на нашем сайте. Какой у вас возник вопрос?
0
04:37, 11.10.2016
Консультирует юрист: Самойленко Борис Николаевич

Вынудить ее невозможно, к сожалению, никаким способом. Только договариваться. ВЫ только помете ее припугнуть, что продадите свою долю посторонным лицам и это вполне возможно, если квартира хорошая и в хорошем месте. А продать долю в полне реально и это уже будет существенное неудобство для вашей супруги.


______________
Здравствуйте!! Буду очень рад оказать Вам юридическую помощь в меру своих способностей!! Для получения консультации пишите на - E-Mail: nikolaevich.b@yandex.ru!! или на этом замечательном сайте!!!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы