Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Имущественные споры: Я замужем у нас с мужем есть сын 14 лет. Муж прописан и имеет 1/4 час

1
12:08, 10.09.2016

Имущественные споры: Я замужем у нас с мужем есть сын 14 лет. Муж прописан и имеет 1/4 час
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

которая находится в общедолевой собственности (мать, отец и сетра и мой муж), наш сын там только прописан с самого рождения. Свекровь., свекр и сестра мужа в последние 4 года не проживали фактически в этой квартире а проживали мы с мужем и сыном. В данный момент мой муж находится в тюрьме и родители мужа выгнали нас с сыном из квартиры. Мой муж категорически был против этого. В данный момент квартиру сдали в наем (причем неофициально всем говорят что живут родственники) но я точно знаю что нет. При этом в квартире еще находится наше с мужем общее имущество. Скажите пожалуйста можем ли мы с сыном проживать в данной квартире на доле моего мужа. Куда можно обратиться за помощь. В этом вопросе?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:17, 08.10.2016
Консультирует юрист: Гурьев Дмитрий Иванович

Вы не можете там находится без согласия всех собственников, ребенок может, до совершеннолетия.


______________
Здравствуйте.
Мы рады Вас приветствовать и готовы ответить на все Ваши вопросы и предложения....
С уважением - Гурьев Д.И.
top
0
08:40, 17.10.2016
Консультирует юрист: Виноградова Вера Алексеевна

Действуйте так. Обратитесь, действуя как законный представитель своего ребенка, в полицию и органы опеки с жалобами на чинимые ребенку препятствия. Далее можете обратиться в суд, действуя как законный представитель несовершеннолетнего сына, с иском о его вселении, обязании не чинить ему препятствия в праве пользования жилым помещением. Действуя в своих интересах, в том же исковом заявлении просите признать за Вами право пользования квартирой до совершеннолетия ребенка, также Вашем вселении , обязании не чинит Вам препятствия в пользовании жилым помещением.


______________
Если Вам будет необходима правовая консультация (платная), подготовка различных документов или представление Ваших интересов в судах г. Иваново, г. Владимир, обращайтесь. Выезды в другие регионы возможны по результатам согласования.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы